УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Избирательные комиссииНовости администрацииСостоялось заседание районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета.

По итогам 2013 года ЗАО «Далур» существенно улучшило основные производственные показатели.

b_250_250_16777215_00_images_dalur_3.jpgВ 2013 году ЗАО «Далур» произвело 562 тонн урана, что на 33 тонны превышает объем за 2012 год. На 1% увеличена производительность труда и на 4% снижена себестоимость производства урана, при этом себестоимость производства урана на предприятии является наиболее низкой в России.

«Главная заслуга достижения таких показателей принадлежит нашему трудовому коллективу, постоянно работающему над оптимизацией процесса. Применение новых эффективных технических и технологических решений также играет важную роль», - подчеркнул генеральный директор ЗАО «Далур» Николай Попонин.

В 2013 году сотрудниками предприятия подано 17 предложений по улучшению производственных процессов, 12 из них были внедрены в производство. Например, совершенствование пробоотбора, совершенствование линии подачи раствора, совершенствование крепления переносного расходомера и т.д. Кроме того, реализованы три проекта в рамках Производственной системы «Росатом»: стандартизация рабочих процессов приемки серной кислоты на прирельсовой базе и доставки на расходные склады; стандартизация рабочих процессов на участке подготовки транспортно-упаковочных комплектов; стандартизация рабочих процессов на центральном складе.

Администрация ЗАО «Далур» выполняет все условия Коллективного договора, ежегодно повышает размерb_250_250_16777215_00_images_dalur_2.jpg заработной платы и не планирует снижение численности персонала. Из мероприятий по реализации единой социальной политики Госкорпорации «Росатом» необходимо выделить запуск корпоративной программы обеспечения жильем сотрудников предприятия. Это не только оказание помощи в приобретении жилья, но и строительство жилых домов для работников.

В планах ЗАО «Далур» до 2017 г. – плавный выход на производительность 600 т урана в год, продолжение опытно-промышленных работ на
 Хохловском месторождении и начало работ на Добровольном месторождении.

Для справки: ЗАО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/ОАО «Атомредметзолото») — первое в России предприятие по добыче урана способом подземного выщелачивания. Предприятие ведет промышленную эксплуатацию и разработку месторождений, относящихся к Зауральскому ураново-рудному району (Далматовское, Хохловское и Добровольное). Сырьевая база оценивается в 18 496 b_250_250_16777215_00_images_dalur_4.jpgтонн урана.

Обновлено 12.02.2014 09:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика