УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Избирательные комиссииНовости администрацииЗаместитель главы района А.Г. Аносов провел очередное заседание Межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета

Подведены итоги III областного конкурса "Преодоление".

b_250_250_16777215_00_images_101.jpg5 декабря делегация людей с ограниченными возможностями здоровья из Далматовского района приняла участие в III областном конкурсе «Преодоление», посвященной Международному дню инвалидов. В состав делегации вошли лучшие в спорте, творчестве и просто в своих личных жизненных достижениях далматовцы, каждый из которых – участник областного конкурса.

Далматовцы остались в восторге от проведенного мероприятия. По приезду в Курган всех участников конкурса разделили на три группы по представленным номинациям «За активную жизненную позицию», «Шаг к пьедесталу» и «За успехи в творческой деятельности». В конкурсе участие приняли 51 человек, имеющие ограниченные возможности здоровья из 18 районов области.

Для претендентов на награды в номинации «Шаг к пьедесталу» в рамках торжественной встречи была проведена экскурсия по спортивным объектам города. Спортсмены побывали в Ледовой арене «Юность» и СК «Молодежный», где посетили залы борьбы, бокса, фитнеса, художественной гимнастики, а также универсальный игровой и тренажерные залы. Претенденты в номинации «За успехи в творческой деятельности» посетили Областной культурно – выставочный центр. Участники номинации «За активную жизненную позицию» приняли участие в заседании «круглого стола», организованном Центром социального обслуживания населения города Кургана.

В заключение встречи, организаторы конкурса и его участники собрались в Культурно-выставочном центре для проведения торжественной церемонии награждения победителей.

Губернатор области О.А. Богомолов лично поздравил всех участников «Преодоления» и отметил, что не устает удивляться их талантам,
 достижениям и целеустремленностью.

Все номинанты получили награду в размере 30 тысяч рублей, занявшие второе и третье места - по 5 тысяч рублей. Также учрежденыb_250_250_16777215_00_images_getimage_11.jpg специальные призы. Далматовцы были удостоены Дипломов участника мероприятия.

Во время торжественной церемонии конкурсанты продемонстрировали свои таланты.

Отметим, что финал конкурса не поставил точку, потому что каждый понимает, что «Преодоление» - это жизнь, а жизнь – это целая череда ярких событий, которые продолжаются.

Обновлено 06.12.2013 18:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика