УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)Новости администрацииБиблиотеки Далматовского района присоединились ко Всероссийской акции «Международный день соседей».

42,7 млн.рублей выделено Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» на ликвидацию скважин, выведенных из эксплуатации ЗАО «Далур»

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9262.jpg42,7 млн.рублей выделено Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в рамках ФЦП «Реабилитация территорий, нарушенных в результате геологоразведочных и опытных работ на Далматовском месторождении». На эти средства будут ликвидированы скважины, выведенные из эксплуатации ЗАО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/ОАО «Атомредметзолото»). Также будет проведена рекультивация поверхности.

Работы в рамках Федеральной целевой программы проводит ОАО «Государственный специализированный проектный институт «Уральский проектно-изыскательский институт «ВНИПИЭТ». В 2013 году проведены геодезическая съемка и инженерно-экологические изыскания, в настоящее время завершается разработка проекта.

Установлено, что необходимо ликвидировать выведенные из эксплуатации скважины и восстановить поверхностный грунт на территории 4200 кв.м, относящейся к Далматовскому урановому месторождению.

Промышленная отработка Далматовского месторождения продолжается в соответствии с производственным планом. В этом году на локальном сорбционном участке Усть-Уксянской залежи Далматовского месторождения установлена четвертая сорбционная напорная колонна. Ее объем 50 куб.м, производительность — 300 куб.м раствора в час. Таким образом, участок полностью подготовлен к увеличению добычи урана в 2015 году.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика