УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИсполнение распоряжения Правительства РФ по привлечению частных инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйствоНовости администрацииРоссельхозбанк запускает информационную кампанию «Сделано в России» в поддержку российских сельхозпроизводителей

Администрация района отвечает на обращения жителей в социальных сетях

b_250_250_16777215_00_images_2021_VKp8PEduF1k.jpgАдминистрация Далматовского района продолжает работать с обращениями граждан в социальных сетях. За последние 2 недели к нам поступило 15 вопросов – 13 через социальные сети, по одному через программу «Обратись» и платформу обратной связи.

Основные темы обращений – водоснабжение и благоустройство сел и города Далматово, транспортное сообщение между населенными пунктами района, освещение города в темное время суток, работа ФАПа в с. Широковское, питание детей в детских садах. Также в связи с обильными снегопадами в начале марта участились обращения граждан по поводу очистки их улиц и дворов от снега. Сообщаем, что работы по очистке улиц города ведутся подрядной организацией ежедневно. Снега очень много, поэтому организация работает не так быстро, как хотелось бы жителям города. За содержание же дворовых территорий многоквартирных домов отвечают три управляющие компании, а также товарищества собственников жилья. Всем управляющим компаниям и ТСЖ выданы предостережения о недопустимости нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По информации данных компаний очистка дворов многоквартирных домов проводится специализированной техникой, дворниками, а также проводится отсыпка противогололедными материалами. Отметим, что своевременную и качественную очистку дворов в многоквартирных домах затрудняют транспортные средства, которые либо брошены, либо хозяин отказывается её убирать. Очистка улиц и дворов города находится на контроле у Администрации Далматовского района.

Благодарим жителей района за активность и напоминаем, что кроме социальных сетей к нам можно обратиться через сервис «Платформа обратной связи», недавно запущенный Порталом Госуслуг. С помощью данного сервиса можно также выразить свое мнение, приняв участие в общественном голосовании по важным для района вопросам.

Ждем ваших вопросов и ещё раз обращаем ваше внимание на то, что при обращении через социальные сети необходимо указывать точные названия объектов и конкретные адреса, а также, по возможности, контактные данные для дальнейшей связи и более полной отработки волнующего вас вопроса. Наши группы открыты в Одноклассниках, Вконтакте и Инстаграмм.

Обновлено 15.03.2021 09:21

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика