УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьВидео о районеНовости администрацииДом для фермера: в России разрешили строить на сельхозземлях

Новая услуга в МФЦ

b_250_250_16777215_00_images_MFC.jpgС 28 марта центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области предоставляют услугу Пенсионного фонда по информированию граждан об отнесении их категории граждан предпенсионного возраста.

Таким образом, предпенсионеры смогут своевременно узнавать о своем праве на получение налоговых льгот и социальной защиты, в числе которых – льготы по проезду в общественном транспорте, жилищно-коммунальным услугам, освобождение от имущественного и земельного налогов, а также дополнительные гарантии трудовой занятости.

К предпенсионному возрасту относятся люди, которым осталось не более пяти лет до наступления права на страховую пенсию по старости. Пока действует переходный период пенсионной реформы, дата предпенсионного возраста будет постепенно сдвигаться. Так, в 2019 году на льготы для предпенсионеров могут рассчитывать женщины 1964-1968 годов рождения и мужчины 1959-1963 годов рождения, а в 2020 году к этой категории уже отнесут женщин, родившихся в период с 1965 по 1968 год и мужчин 1960-1963 годов рождения.

Услуга предоставляется бесплатно. При себе необходимо иметь только паспорт. Заявителю нет необходимости предоставлять какие-либо иные документы, сотрудники центров сами запросят необходимые сведения в Пенсионном фонде РФ.

Информацию о наличии статуса предпенсионного возраста также можно получить на Едином портале госуслуг, сайте ПФР или при личном посещении любого отделения Пенсионного фонда.

Адрес Далматовского районного отдела ГБУ МФЦ: г. Далматово, ул. Маяковского, д. 72А

Режим работы: понедельник-суббота с 9-00 до 18-00 без перерывов.

Обновлено 29.03.2019 15:38

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика