УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьВидео о районеНовости администрацииКурганский филиал Россельхозбанка оказывает поддержку проведению сезонных полевых работ

В Далматовском районе продолжают чествование юбиляров.

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/IMG_3569.JPG'
There was a problem loading image 'images/IMG_3569.JPG'

IMG_3569.JPGВ нашем районе продолжается вручение поздравительных писем от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина старейшим жителям, отметившим свое 90-летие.

8 марта такой замечательный юбилей отметили сестры Кожина Анна Ивановна и Поспелова Евдокия Ивановна, уроженки деревни Маркова Далматовского района. С памятными подарками в гости к Анне Ивановне заглянули директор ГБУ «КЦСОН по Далматовскому району» Алевтина Вагина и руководитель Управления пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Курганской области Людмила Поташкина. По поручению главы Далматовского района Алевтина Владимировна передала Приветственный адрес юбиляру, в котором прозвучали добрые, искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы родных. Теплые слова поздравлений направил Анне Ивановне и Президент Российской Федерации В.В. Путин в письме, которое лично в руки имениннице вручила Людмила Григорьевна.

Встреча прошла в очень теплой обстановке. Во время беседы за чашкой чая присутствующие родственники рассказали гостям о трудовой деятельности Анны Ивановны. Всю жизнь она много работала физически. С 14 лет работала швеей в промартели «Интруд», техничкой в школе глухонемых Далматовского района, с 1961 года до пенсии проработала на Заводе Старт в цехе молочной посуды смазчицей. Воспитали с мужем четырех замечательных сыновей. В настоящее время проживает одна, но сын со снохой постоянно заботятся о маме. Оглядываясь на прошлую жизнь, Анны Ивановны, зная, что она инвалид – детства, удивляешься: откуда только силы брались, чтобы выдержать, справиться со всеми испытаниями. Как страшно, трудно тогда жилось, но, вопреки всему, она выжила, вырастила детей и теперь радуется внукам и правнукам.

Родная сестра- двойняшка Евдокия на данный момент проживает на Украине у сына.

В тот же день в доме – интернате прошло чествование Добряковой Александры Васильевны, проживающей нашем доме – интернате 18 лет. Вся её трудовая деятельность связана с работой на железной дороге (чистильщица, дежурная околодка, мастер). Для неё были исполнены стихи и песни.

От всей души поздравляем с 90-летием! Желаем им долгих счастливых лет жизни, наполненных душевным теплом, любовью, вниманием и заботой близких.

Обновлено 13.03.2014 13:31

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика