УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Механизатор ООО «СХП «Отрадное» стал бронзовым призёром соревнований "Навыки мудрых 50+"

b_250_250_16777215_00_images_2021_backCQx9wHs.jpgВ феврале в Курганской области состоялся региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по рабочим профессиям, в рамках которого на базе ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж» прошли соревнования по механизации сельского хозяйства «Навыки мудрых 50+». Далматовский район в компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" достойно представил механизатор ООО «СХП «Отрадное» Андрей Захаров. Пройдя все конкурсные задания: электрооборудование и электроника, двигатель, механический привод, гидравлика и комплектование пахотного агрегата, Андрей Викторович стал призёром чемпионата и занял почетное 3 место.

 

Отметим, что коренной житель села Кривское Андрей Захаров внёс немалый вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли своей малой родины, посвятив всю жизнь работе на полях родного края. Пословица «где родился, там и пригодился» полностью относятся к нему. Ещё десятиклассником в школе Андрей Захаров успел поработать помощником комбайнёра. Профессионально подготовленного выпускника школы охотно приняли на работу трактористом в самый крупный в то время в районе совхоз «Восход». Далее армия. После, вновь в совхоз, но уже водителем.

Более десяти лет назад Андрей Захаров пришёл на работу в «Отрадное», где он и трудится до сих пор. Не раз водителя и механизатора Захарова поощряли за добросовестное и ответственное отношение к работе. За самый большой намолот зерновых в 1998 году он стал лауреатом премии имени Т. С. Мальцева. Опытный и трудолюбивый механизатор удостоен звания «Лучший по профессии», награждён Благодарственными письмами губернатора Курганской области и областной думы. В 2012 году ему была вручена грамота министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Обновлено 23.03.2021 17:17

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика