УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьСопровождение проектовНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

Молодежный совет Управления Росреестра по Курганской области присоединился к акции «Единый урок мужества»

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgМолодежным советом Управления Росреестра по Курганской области и культурно-массовой комиссией проведена акция «Единый урок мужества», под лозунгом «Имена Победы». Данная акция организована в связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне на территории Курганской области, а также в честь проведения юбилейных мероприятий нашей службы: 10-летия образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и 20-летия создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Много интересного сотрудники Управления узнали об истории нашего края в годы Великой Отечественной войны. О воинской доблести жителей области. Более 200 тысяч зауральцев (практически каждый пятый житель) ушли на фронт, более половины погибли. 108 зауральцев стали Героями Советского Союза, из них трое – дважды: Григорий Пантелеевич Кравченко, Сергей Иванович Грицевец, Кирилл Алексеевич Евстигнеев (сбил 56 самолетов, третий результат за войну, уступает только Кожедубу и Покрышкину), 75 тысяч награждены орденами и медалями .

С каждым годом все меньше и меньше остается участников и свидетелей трагических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., однако нашему коллективу повезло в том плане, что мы все еще имеем возможность общаться, узнавать про эти трагичные моменты истории не из книг или журналов, а лично при встрече с ветераном Тремзиным Владимиром Павловичем. Долгие годы он работал землеустроителем в Притобольном районе Курганской области. Наш ветеран Владимир Павлович старается вести активный образ жизни, к нему в гости приходят люди разных возрастов и профессий, со всеми он находит общий язык, проводит беседы со школьниками по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Конечно, горько и больно вспоминать пережитое. Раны, полученные в годы войны, постоянно дают о себе знать. Но Владимир Павлович держится молодцом.

Так держать, фронтовик! Вы, опалённые войной, наша гордость, наше достояние!

Спасибо за мирное небо над головой!

В рамках мероприятия также была проведена беседа на тему «Лица Зауралья». Маслюженко Денис Николаевич – декан исторического факультета Курганского государственного университета – кандидат исторических наук, доцент, автор сотни исторических работ, рассказал об исторической личности, внесшей большой вклад в развитие нашего края – Кочешеве Алексее Ивановиче.

Основным занятием, которым занимался купец, была фотографическая деятельность.

Алексей Иванович запечатлел виды Кургана, многие яркие события в жизни Зауралья, разные стороны общественной и личной жизни своих современников. Он умел правильно выбрать натуры и уделял своё внимание наиболее важным событиям: строительству Транссибирской железной дороги и открытию сельской больницы, переселенческому движению и работе маслодельных заводов, первомайской демонстрации и крестьянским промыслам, интерьерам промышленных предприятий и сценам из деревенской жизни.

Сотрудники Управления с большим интересом прослушали познавательную лекцию, узнавая на фотографиях XIX-XX веков знакомые улицы, дома.

Обновлено 17.04.2018 09:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика