УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьСопровождение проектовНовости администрацииЗаседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» на Далматовской земле

Сегодня, 18 февраля, в администрации района состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения Далматовского района.

b_250_250_16777215_00_images_sam_9612.jpgО результатах работы ОГБДД ОМВД России по Далматовскому району за 2013 год доложил временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД по Далматовскому району, капитан полиции В.Ф. Антропов на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при администрации района.

За 12 месяцев 2013 года на территории района зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 9 человек погибло и 63 получили ранения. По сравнению с прошлым годом количество ДТП сократилось на 14,6%. К основным причинам происшествий относятся несоответствие скорости движения конкретным условиям -15 ДТП, несоблюдение очередности проезда перекрестков -7 ДТП, выезд на полосу встречного движения -5 ДТП.

В состоянии опьянения совершено 4 ДТП.

По месту совершения ДТП распределились следующим образом: автомобильные дороги Далматовского района - 27, в том числе 10 из них на федеральной а/д Екатеринбург Курган, в населенных пунктах района произошло - 14 ДТП.

С участием детей зарегистрировано 8 ДТП в которых погибших детей нет и 10 пострадали. В основном дети находились в транспортных средствах в качестве пассажиров (6). По вине детей зарегистрировано 4 ДТП в которых 5 детей получили ранения (1-управлял мотоциклом, 1- управлял велосипедом, 2-являлись пешеходами).

Одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий остается столкновения ТС (16 ДТП), опрокидывания ТС (14 ДТП) и наезды на пешеходов (6 ДТП из них по вине пешеходов 3).

Отделением ГИБДД проводятся профилактические мероприятия по раскрытию преступлений, обеспечению безопасности дорожного движения, снижению аварийности на территории района с привлечением подразделений милиции общественной безопасности.

При надзоре за дорожным движением на территории района пресечено 4808 административных правонарушений в области дорожного движения, из которых 363 грубые нарушения, влекущие повышенную угрозу безопасности дорожного движения. Задержаны 220 водителей за управление ТС в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состоянии опьянения, 103 водителя не имеющих, либо лишенных права управления ТС. Пресечено 2095 нарушений скоростного режима. В ходе мероприятий по предупреждению ДТП, связанных с наездами на пешеходов, пресечено 43 нарушения ПДД пешеходами и 7 правонарушений по фактам непредоставления преимущества в движении пешеходам.

За совершение правонарушений в области дорожного движения 152 водителя лишены права управления транспортными средствами на определенный срок, 112 подвергнуты административному аресту. Сотрудниками УУП пресечено 40 нарушений ПДД.

Особое внимание комиссией было уделено работе Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма на территории Далматовского района. О.Н. Первухина, руководитель Управления сообщила, что работа в данном направлении ведется ежемесячно, начиная с двухлетнего возраста в дошкольных учреждениях. Проводятся беседы, ролевые игры как с детьми, так и с родителями обучаемых. На территории каждого детского сада имеются площадки по ПДД, изготовлены дорожные знаки, светофоры. В группах имеются уголки по изучению ПДД. Поступив в школу, дети продолжают обучение по профилактике дорожно-транспортному травматизму. В курсе предмета «Окружающий мир» и в рамках курса ОБЖ введено изучение правил дорожного движения. Обучающие занятия и профилактические мероприятия проводятся не только в рамках учебных предметов, но и на внеклассных мероприятиях при проведении акций, месячников, олимпиады, так же проводятся инструктажи в течение всего учебного года. Продолжается работа с родителями на родительских классных и общешкольных собраниях.

О подготовке улично-дорожной сети к весенне–летнему периоду и содержанию улично –дорожной сети и пешеходных переходов в безопасном для дорожного движения состоянии согласно новых ГОСТов рассказали заместитель Главы города Далматово С.Н. Шибаев и руководитель ОАО «ДРСУ» Е.А. Чижова.

А.А. Анашкин, первый заместитель главы Далматовского района, руководитель Управления сельского хозяйства Далматовского района, познакомил присутствующих с муниципальной программой «Повышение безопасности дорожного движения в Далматовском районе» на 2014 – 2018 годы, обозначив финансирование программы на 2014 год, а так же обратил внимание на решение областной комиссии по безопасности дорожного движения от 18.12.2013 года.

В завершении заседания ведущий специалист инженер – инспектор Гостехнадзора по Далматовскому району М.П. Иванчиков сообщил о проведении профилактической операции «Снегоход – 2014», которая проходит с 17 февраля по 17 марта этого года с целью обеспечения выполнения установленных требований к техническому состоянию зимних внедорожных мототранспортных средств, эксплуатации машин, а так же правил государственной регистрации и допуска к управлению внедорожных мототранспортных средств. Итоги операции будут заслушаны по завершению операции на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Обновлено 18.02.2014 16:46

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика