УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьСопровождение проектовНовости администрацииСостоялась рабочая встреча Губернатора Курганской области Алексея Кокорина с генеральным директором АО «Далур» Николаем Попониным

Новости комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Далматовского района.

_kurenie.jpgВ большом зале администрации Далматовского района состоялось последнее в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Далматовского района под председательством заместителя главы Далматовского района по социальным вопросам Е.В. Дьячковой, на которой было рассмотрено 34 материала.

Большинство зафиксированных правонарушений связано с ненадлежащим исполнением родителями своих обязанностей - 13 дел. Впервые были рассмотрены материалы по курению подростков в общественных местах, чаще всего на территории учебного учреждения. На рассмотрение комиссии было вынесено 10 дел соответствующего содержания. Согласно ФЗ “Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака” подростки несут наказание в виде штрафа от 500 до 1500 рублей.

Так же были рассмотрены дела об отказе в возбуждении уголовного дела, ходатайства на содействие в обучении и многие другие.

Кроме этого на заседании комиссии сотрудники ОМВД, КЦСОН, УДОКМС, ЦРБ и опеки отчитались о проведении индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Обновлено 27.12.2013 13:49

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика