УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьСопровождение проектовНовости администрацииБолее 40 зауральских семей направили маткапитал на строительство и реконструкцию жилья

В Далматовском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции.

b_250_250_16777215_00_images_img_1886.jpg12 декабря в России – День Конституции. Основной закон, по которому сейчас живет страна, был принят в этот день, 20 лет назад, на всенародном референдуме.

В российской Конституции в частности, определены основы государственного строя, полномочия и функции органов власти, а также закреплены права и свободы человека в качестве высшей ценности. И любой гражданин имеет возможность защищать свои права, апеллируя к нормам Основного закона.

С целью гражданского и патриотического воспитания в Далматовском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции. Во всех общеобразовательных учреждениях прошел Всероссийский урок Конституции РФ с участием представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления Далматовского района, так же прошли встречи с юристами по вопросам конституционного устройства России и конституционныхb_250_250_16777215_00_images_025.jpg прав граждан.

В Далматовской центральной библиотеке организована выставка «Моя Конституция», сотрудниками библиотеки был проведен цикл бесед «Я – гражданин России».

Для детей среднего возраста в Далматовском краеведческом музее прошел урок знаний и организована выставка «Символы России».

Обновлено 12.12.2013 16:56

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика