УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьСопровождение проектовНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

Встреча ветеранов с главой Далматовского района.

b_250_250_16777215_00_images_new_weteran.jpg17 апреля 2013 года в большом зале администрации Далматовского района прошла встреча главы района А.В. Столбова с ветеранами города Далматово. 

На встрече с ветеранами совместно с главой присутствовали Глава города Далматово Ю.П. Южаков, руководители отдела социальной защиты, районной больницы и Пенсионного фонда, представитель ОМВД России по Далматовскому району.

Цель встречи – информировать ветеранов о работе организаций и узнать о проблемах пенсионеров.

Открыла мероприятие вокальная группа «Ивушка», которая поздравила присутствующих с наступлением весны и исполнила соответствующие тематике произведения.

Далее Александр Васильевич вручил активистам Совета  ветеранов Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и активное участие в жизни Совета ветеранов и поздравил с полученной наградой.

До того, как встреча пошла в режиме “вопрос - ответ”, глава района кратко доложил оb_250_250_16777215_00_images_new_weteran2.jpg социально-экономическом развитии района, достижениях в 2012 году и первом квартале 2013 года, отметив, что отчёт  главы  Далматовского  района  о результатах  его  деятельности  и  деятельности  администрации  Далматовского  района  за  2012  год»  был  опубликован  в газете  «Далматовский  вестник».  Уверен, что  все  присутствующие  с  ним  ознакомились. Поэтому Александр Васильевич остановился только  на  главных  задачах,  которые  предстоит  решить   в 2013 году. Более подробно  глава района остановился на развитии сельского хозяйства, ремонте дорог города и поселений,  строительстве водопроводов и газопроводов в районе, капитальном ремонте домов и переселению населения из ветхого жилья.

Подробно о изменениях в предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан изложила Н.Э.Пеньковских, начальник филиала ГУ СЗН Курганской области – отдела СЗН по Далматовскому району.

Н.В. Каримова, заместитель главного врача ГБУ «Далматовская районная больница» рассказала присутствующим о прошедшей модернизации в здравоохранении и о предстоящей диспансеризации взрослого населения.

Коротко о состоянии преступности и мерах принимаемых отделом внутренних дел по предупреждению правонарушений и преступлений доложил заместитель начальника ОМВД России по Далматовскому району, начальник милиции общественной безопасности Д.В. Максимов.

Полно и доходчиво о новом в пенсионном законодательстве Российской Федерации рассказала Л.Г. Поташкина, начальник ГУ Управления Пенсионного фонда РФ в Далматовском районе.

В завершении встречи глава района ответил на основные вопросы, наиболее волнующие  ветеранов.

Ветераны – люди небезразличные, их волнуют не только личные проблемы, но и проблемы нашего общества. Поэтому тематика вопросов была самой разнообразной –  о сложившейся ситуации по демографии, и о том – почему растут тарифы на электроэнергию, строительство Уксянской школы.

Активисты Совета ветеранов интересовались судьбой ветхого жилья по ул. Попова. На что, глава района рассказал о домах, которые подлежат сносу в 2013 году, и отметил, чтобы дом был признан ветхим и попал под снос ему должно исполниться 60 лет.

Очень много вопросов было задано по состоянию дорог в городе Далматово, особенно в частной зоне. После того, как  была проведена вода, дороги пришли в упадок. Александр Васильевич сообщил, что данный вопрос согласован с Главой города Далматово и пообещал, что как только подсохнет,  на данных улицах будет наведен порядок.

Встреча продолжалась довольно долго. Слишком многое хотелось ветеранам  узнать у главы района. На все заданные вопросы были даны полные ответы.

В целом участники встречи остались довольны общением.

Следующее заседание на Ветеранской среде ветераны запланировали в мае, пожелав встретится с главой города Далматово.

Обновлено 18.04.2013 07:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика