УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В минувший четверг состоялся информационный день в селе Вознесенское

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5500.JPGГлава администрации Далматовского района Петр Полухин провел встречу с жителями Вознесенского сельсовета, в которую входят с. Вознесенское и д. Язовка. На встрече присутствовали заместитель главы по социальным вопросам Е.В. Дьячкова, председатель Далматовской районной Думы В.Г. Широков, представители ОМВД по Далматовскому району, руководители отдела социальной защиты, районной больницы и Пенсионного фонда.

Встреча началась с информации о социально-экономическом развитии района. Глава района рассказал собравшимся о результатах деятельности Далматовского района за отчетный период, более подробно остановившись на развитии сельского хозяйства. Отметил глава и то, что ситуацию на потребительском рынке, к сожалению, нельзя назвать стабильной, как это было в предыдущие годы. Осень 2014 года запомнится началом роста цен на продукты питания. С августа в районе введен мониторинг. В анализируемый перечень вошло 40 наименований социально-значимых продуктов питания. Цены еженедельно анализируются в разрезе магазинов федеральной, локальной сети, несетевых магазинов, нестационарных торговых объектов и рынков. К сожалению, - отметил Петр Васильевич, - у администрации района нет полномочий на проведение проверок торговых точек на предмет обоснованности роста цен, но администрация делает все возможное для их урегулирования. Собираемая информация о ценах направляется в Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области, который подготовит постановление, ограничивающее торговую надбавку на определенные продукты питания. В завершении своего выступления Петр Васильевич остановился на перспективахb_250_250_16777215_00_images_IMG_5517.JPG развития района и села в частности на 2015 год.

О состоянии преступности и мерах, принимаемых отделом внутренних дел по предупреждению правонарушений и преступлений, рассказал участковый уполномоченный ОМВД России по Далматовскому району Р.С. Федосеев. Волнующие жителей вопросы, в частности, о незаконном действии некоторых селян и краже скота, присутствующий на заседании заместитель начальника ОМВД России по Далматовскому району И.Ф. Ягупов взял под личный контроль.

Подробно рассказала о порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан Н.Э. Пеньковских, начальник отдела ГКУ «Управление социальной защиты населения № 3», остановившись на выплатах ЖКВ и выплачиваемых пособиях семьям с детьми. Начальник ГУ - Управления Пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Л.Г. Поташкина проинформировала о новом в пенсионном законодательстве Российской Федерации.

Главный врач ГБУ "Далматовская центральная районная больница" А.А. Суханов рассказал об оказании медицинской помощи сельскому населению, обозначив значимость проходящей диспансеризации взрослого населения. Не остался в стороне вопрос о медработнике на селе. Как и в большинстве сел района, на территории Вознесенского сельсовета проживает преимущественно пожилое население, и их волнуют вопросы медицинского обслуживания на селе. Антон Александрович пояснил, что данный вопрос стоит у него на особом контроле, и в настоящее время вместе с главой сельсовета ведется поиск медработника.

В течение двух часов жители села задавали вопросы, как главе района, так и участвующим в совещании должностным лицам.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5514.JPGВ ходе встречи были рассмотрены вопросы: об отсутствии освещения в селе, газификации, ремонте прилегающих дорог. Отсутствии не только медработника, но и ветврача на территории сельсовета. На все вопросы были даны полные ответы. Вопросы, которые остались без ответа, глава района взял под особый контроль.

Подводя итог, глава района П.В. Полухин поблагодарил присутствующих за встречу, отметив, что встреча прошла плодотворно, и пообещал приложить все силы для решения проблем селян.

В завершении жителям села была предоставлена возможность задать вопрос лично.

Обновлено 06.02.2015 15:36

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика