УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьНовости администрацииС 18 мая начнутся выплаты предпринимателям на зарплату сотрудникам

Правовой квест «По Закону»

b_250_250_16777215_00_images_2016_opLneWH2AjM.jpg30 марта в МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа №3» состоялась правовая игра-квест «По закону», в которой приняли участие команды из девятых «а» и «б» и одиннадцатого классов.

Участники игры с помощью «Главной книги страны» - Конституции РФ с успехом преодолели все станции, при этом показав не только свои знания и эрудицию в области права, законодательства, но и проявив творческие способности, смекалку, умение слажено работать в команде.

В ходе предложенных испытаний, решая поставленные задачи, ребята перемещались по городу в поисках необходимой станции от одного объекта к другому,b_250_250_16777215_00_images_2016_nJaiTGjCFnQ.jpg при этом отмечая все пункты поиска на маршрутном листе и делая фотографию.

Умение логически мыслить, анализировать, работать в команде помогало ребятам достичь успеха. Во время игры они посетили военкомат, парк и Аллею героев, территориальную избирательную комиссию, администрацию города, поликлинику, пенсионный фонд, КДЦ и администрацию газеты «Далматовский вестник».

Как считают организаторы квеста, участие в игре помогло подготовить школьников к жизни в гражданском обществе, развитию их правового воспитания и уважительного отношения к закону.

Ребята остались довольны игрой и пожелали, чтобы подобные мероприятия проводились чаще.

Обновлено 30.03.2016 22:47

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика