УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Сколько баллов необходимо?

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGКаждый год трудовой деятельности, службы в армии, ухода за детьми оценивается в баллах. Пенсионные права граждан формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах (баллах).

Каждый год трудовой деятельности оценивается в пенсионных баллах, количество которых зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

В формировании пенсионного капитала также участвуют социально-значимые периоды, в течение которых человек вынужденно не работал. Так, за год прохождения срочной службы в армии призывники получают 1,8 балла.

Столько же баллов можно заработать, ухаживая за инвалидом 1 группы, пожилым человеком старше 80 лет или ребенком-инвалидом. Мать, ухаживая за своим первенцем, также за год получает 1,8 балла. Уход за вторым и третьим ребенком оценивается выше - 3,6 балла и 5,4 балла соответственно.

В 2019 году необходимыми условиями для назначения страховой пенсии по старости являются наличие 10 лет страхового стажа и 16,2 балла.

Узнать количество заработанных пенсионных баллов можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

Обновлено 15.08.2019 15:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика