УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнформация о выполнении майских указов Президента

Оплатите налоги до 1 декабря с помощью портала Госуслуг

b_250_250_16777215_00_images_MFC.jpgДо 1 декабря жители Курганской области, как и всей страны, должны заплатить налоги на имущество физических лиц, землю и транспорт за 2016 год. Иными словами, если у вас есть машина или недвижимость, то ежегодно до 1 декабря вы должны заплатить транспортный и имущественный налог.

Если этого не сделать, все накопившиеся налоги превращаются в налоговую задолженность, на которую государство начисляет пени. Налоговая же задолженность может перерасти в судебную, которая может стать причиной запрета выезда за границу.

Теперь проверить и оплатить налоги до 1 декабря можно онлайн в личном кабинете на сайте ФНС России (nalog.ru), используя подтвержденную учетную запись портала Госуслуг (gosuslugi.ru), а погасить налоговые задолженности можно в удобное время на сайте Госуслуг РФ.

Пошаговое руководство: как оплатить?

-Войдите в личный кабинет на сайте nalog.ru через Госуслуги;
-Перейдите на вкладку начисления;
-Выберете начисления, которые хотите оплатить;
-Выберете Госуслуги в списке кредитных организаций;
-Вы будете перенаправлены на Госуслуги для оплаты налогов — банковской картой без комиссии или через другие платежные системы.;

Для авторизации на сайте налоговой службы нужна подтвержденная учетная запись Госуслуг. Зарегистрироваться на портале Госуслуг и подтверждить учётную запись можно во всех центрах государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) Курганской области.


Режим работы Далматовского районного отдела ГБУ «МФЦ»:
понедельник- суббота с 9-00 до 18-00 без перерывов.
Наш адрес: г. Далматово, ул. Маяковского 72А

Обновлено 27.10.2017 10:03

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика