УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнформация о выполнении майских указов ПрезидентаНовости администрацииКомплексный центр социального обслуживания населения отметил День матери

В ЗАО "Далур" прошла плановая тренировка по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

b_250_250_16777215_00_images_dalur-gocs.jpgПлановая тренировка по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведенная на ЗАО «Далур», показала высокий уровень подготовки персонала предприятия к обеспечению пожарной безопасности.

По сценарию тренировки, возгорание произошло на блоке «Юг-2» Центральной производственной площадки предприятия. Задымление обнаружил сменный аппаратчик-гидрометаллург Андрей Мехонцев. Начальник участка геотехнологического поля и ремонтно-восстановительных работ (ГТП и РВР) Иван Мольков оперативно организовал оповещение, сбор и выезд личного состава звена пожаротушения к месту очага возгорания.

Прибыв на место возгорания, сотрудники с помощью ранцевых огнетушителей и штыковых лопат локализовали очаг возгорания, одновременно к коллектору подсоединялись шланги. Для недопущения распространения огня на территорию участка прибыли две пожарных машины и трактор с плугами для опашки лесного участка.

В результате проведенных действий очаг возгорания локализован и ликвидирован. «Подобные тренировки мы проводим в соответствии с Планом основных мероприятий ЗАО «Далур» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2014 год. Каждый из сотрудников предприятия должен быть готов к действиям в условиях ЧС. Итоги тренировки в очередной раз продемонстрировали оперативную и слаженную работу всех служб и подразделений», - отметил уполномоченный по ГО и ЧС ЗАО «Далур» Вячеслав Серебряков.

Обновлено 13.08.2014 10:51

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика