УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Курганской области для граждан старше 65 вводится обязательная самоизоляция

b_250_250_16777215_00_images_tUgyWQ-VkAU.jpgОперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Курганской области принял новые решения, исходя из текущей ситуации по заболеваемости.

1. Для жителей области старше 65 лет вводится обязательная самоизоляция с 12 октября по 2 ноября 2020 года. Пожилые люди могут выходит из дома лишь в нескольких случаях:

- обращение за медицинской помощью;

- следование к месту (от места) работы (если такие граждане не находятся на дистанционном режиме работы);

- поход в магазин или к месту приобретения услуг, а также выгул домашних животных.

Есть и ещё одно исключение: режим самоизоляции может не применяться к руководителям и работникам органов власти, организаций, если их нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций, и к работникам здравоохранения.

2. Оперативный штаб также рекомендовал заведениям общественного питания ограничить число участников банкетов до 40 человек. Эта же рекомендация относится к другим торжественным мероприятиям как, например, свадьба. А также к траурным мероприятиям – поминкам.

Также заведениям это сферы рекомендовано отказаться от проведения танцев и дискотек.

Рекомендации вступают в силу с 12 октября 2020 года.

Напомним, по данным управления Роспотребнадзора на 10 октября, в области за сутки зарегистрировано 66 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Действует масочный режим. В общественном транспорте граждане должны ездить в перчатках и в маске. Также в маске необходимо быть в местах получения услуг, в магазинах.

Обновлено 11.10.2020 18:11

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика