УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбществоХочу к маме!Новости администрацииТруженица тыла Анна Григорьевна отметила своё 90-летие

Песчано-Колединской школе вручена Почетная грамота областной Думы

b_250_250_16777215_00_images_img_4719.jpg27 февраля на заседании Курганской областной Думы состоялась торжественная церемония вручения Почетных грамот Курганской областной Думы - высших наград законодательного органа власти региона. Основанием для вручения награды являются  успехи, достигнутые  в различных отраслях экономики, в культуре и искусстве, спорте и здравоохранении, в сохранении исторических традиций и  воспитании подрастающего поколения. 

Среди 21 трудового коллектива, которым были вручены Почётные грамоты Курганской областной Думы за 2017 год, была МКОУ «Песчано-Колединская СОШ». Директор школы Князева Людмила Сергеевна  лично получила награду из рук Председателя областной Думы Дмитрия Фролова. 

Было отмечено, что Песчано – Колединская школа основанная в 1962 году успешно сохраняет и развивает свои традиции в образовательной деятельности. Ежегодно выпускники школы показывают высокие результаты на ЕГЭ, пополняется количество золотых и серебряных медалистов. В школе ведется большая природоохранная деятельность, создано школьное лесничество. С 2012 года реализуется проект по выращиванию рассады сосны в школьном питомнике. На пришкольном учебно-опытном участке дети выращивают овощи для школьной столовой и реализации предприятий района.

Большая работа ведется школой по формированию здорового образа жизни. Все 100% детей занимаются в спортивных секциях.

В школе действуют органы ученического самоуправления, клуб молодого избирателя «Решающий голос».

В 2016 году школа под руководством директора стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая сельская школа – 2016». В 2017 году лауреатом открытого публичного Всероссийского смотра – конкурса образовательных организаций.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика