УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбществоХочу к маме!Новости администрацииВ Зауралье открыли Координационный центр по оказанию медицинской помощи детям с ДЦП

В Далматовском районе состоялся образовательный форум "Новые горизонты 2017"

b_250_250_16777215_00_images_FnsyqnOvnu0.jpgС 24 по 26 июля 2017 года в Далматовском районе состоялся традиционный малый образовательный форум «Новые горизонты 2017» в рамках школы актива учащейся молодежи, активистов и членов общественных объединений района.

На открытии форума ребят приветствовали гости: Дьячкова Е.В, первый заместитель главы Далматовского района, Ярославцев Ф.В., депутат Курганской областнойb_250_250_16777215_00_images_cLYANrdyjZA.jpg Думы.

Уже традиционно в рамках форума организуются встречи в формате «без галстука» с лидерами общественной и муниципальной власти города, района. В этом году ребята, участники форума встретились с Ярославцевым Ф.В., депутатом Курганской областной Думы и Первуниной Е.Г., председателем территориальной избирательной комиссии по Далматовскому району.

В ходе непринужденного общения ребята задавали вопросы по проблемам района, города, страны и вопросы личного плана. Федор Викторович ответил на вопросы по его личному отношению к современному международному положению России и по поддержке и развитию сельского производителя в Курганской области. Так же интересно ребятам было услышать от депутата о его увлечении спортом в юности и в настоящее время – охотой. В разговоре было много сказано о любви и развитии своей малой родины, прозвучало и общее мнение об ответственности за свои поступки и решения.

b_250_250_16777215_00_images_2017_Ehy8T6FdPrM.jpgЕлена Геннадьевна говорила с ребятами о таком высшем праве демократического общества, как о «Праве на выбор». Серьезный разговор с молодежью об осознанном и правильном выборе лидера страны в преддверии выборной кампании РФ 2018 года - что является ответственным решением для каждого гражданина РФ, стал еще одним из актуальных моментов взрослого разговора с молодежью.

Образовательная составляющая форума «Новые горизонты» в этом году была представлена 4 рабочими площадками: «Социальные видеоролики», руководитель площадки – Лепунов А.С., педагог МКОУ «Далматовская СОШ №2»; «Волонтер - как образ жизни», руководитель площадки – Евдокимова Л.М., специалист УДОКМС, «Социальное проектирование», руководители площадки – Парадеев Д.В., специалист по работе с молодежью Далматовского КДЦ и Плешков А.В., директор Далматовского КДЦ и участник форума «Зауралье 2017», «Мыслить по КВНовски», руководитель Медведев С.В., режиссер массовых представлений Далматовского КДЦ. В ходе работы на площадках ребята обменялись мнениями и опытом в предложенных направлениях, получили консультации и информацию по развитию деятельности.

Цель такой формы мероприятия - отдых социально-активной молодежи. Формат – палаточный лагерь, один из лучших для раскрепощения подростков и проявления своих лучших личностных качествb_250_250_16777215_00_images_zI9pgml92eE.jpg в ходе обустройства походного быта, преодоления природных естественных явлений (дождь) и свободное общение, позволяющее поговорить о самом сокровенном, ну и конечно, это спорт, музыка, танцы, пение у костра под гитару, новые друзья и новые планы на будущее!

Евдокимова Л.М., ведущий специалист УДОКМС

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика