УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбществоХочу к маме!

За 9 месяцев 2013 года в Далматовском районе было зафиксировано 11 случаев производственного травматизма.

b_250_250_16777215_00_images_img_0738.jpgО состоянии производственного травматизма за 9 месяцев 2013 года и о профилактике производственного травматизма в организациях, допустивших тяжелые несчастные случаи на производстве, говорилось сегодня на межведомственной комиссии по охране труда при администрации Далматовского района под председательством А.А. Анашкина, первого заместителя главы района, руководителя Управления сельского хозяйства.

Из 11 несчастных случаев два относятся к категории тяжелым, которые произошли в СПК «Белоярское» и ГБУ «Далматовская ЦРБ». Основными причинами по – прежнему остаются: неудовлетворительная организация производства работы; недостаточный контроль со стороны руководящего состава; несоблюдение требований безопасности со стороны самих пострадавших. 

На заседании комиссии были заслушаны информации о работе по профилактике производственного травматизма в СПК «Белоярское», где 10 сентября этого года работник получил тяжелую травму в результате падения на него зависшей верхушки ранее спиленного дерева, ГБУ «Далматовская ЦРБ», врач – хирург поранился скальпелем во время операции и Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта, работник при побелке потолка нарушил правила техники безопасности, при этом получив травму ноги. Комиссией было рекомендовано усилить контроль за безопасным производством работ на предприятиях.

В связи с началом отопительного сезона большое внимание уделяется готовности котельных. На сегодняшний день все котельные находятся в удовлетворительном состоянии, обслуживающий персонал котельных прошел соответствующее обучение.

О.Н. Первухина, руководитель управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта доложила о готовности школьных учреждений к учебному году в области улучшения условий и охраны труда.

Бояринцев С.С., руководитель инспекции Гостехнадзора по Далматовскому району, осветил результаты проведения ежегодной операции "Трактор". В этом году была проведена проверка 349 единиц техники, выявлено 69 нарушений. По результатам проверки к административной ответственности привлечены 4 должностных лица, составлено 24 административных протокола.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика