УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаНормативно-правовые актыНовости администрацииВедется прием заявок от действующих предпринимателей на конкурс "Молодой предприниматель России"

Россельхозбанк предлагает зауральским пенсионерам комплекс банковских продуктов

b_250_250_16777215_00_images_1-1.JPGРоссельхозбанк предлагает людям пенсионного возраста целый комплекс интересных и выгодных предложений, главными преимуществами которых являются более выгодные условия по сравнению с банковскими продуктами для других категорий граждан. Подробнее о программах Россельхозбанка для пенсионеров рассказывает заместитель директора Курганского филиала Банка Галина Киселева.

- Курганский филиал Россельхозбанка предоставляет пенсионерам возможность размещения вклада на специальных условиях, пластиковые карты с начислением процентов на остаток средств, возможность получения пенсий и пособий в отделениях Банка, а также специальные кредиты, на льготных условиях и под пониженную процентную ставку. Сегодня объем портфеля кредитов, выданных пенсионерам нашим филиалом, составляет свыше 900 млн рублей.

- Если человек вышел на пенсию, но еще не достиг возраста 75 лет, он может подать заявку на получение кредита "Пенсионный". Процентная ставка по данному кредиту составляет от 14,5% годовых на срок до 1 года и от 15,25 % - на срок от 1 года до 7 лет, при условии, что срок возврата кредита наступит до исполнения заемщику 75 лет. Кредит «Пенсионный» предоставляется на любые цели. Максимальная сумма кредита - до 500 тысяч рублей, размер суммы, которую Банк может предоставить пенсионеру, зависит от дохода самого пенсионера. Дополнительные комиссии по кредиту отсутствуют. Кроме того, клиент может досрочно погасить свой кредит без ограничений по суммам и срокам, а также без дополнительных комиссий.

- Какие доходы пенсионера учитываются банком при определении размера кредита?

- Мы рассматриваем различные источники доходов. Это могут быть пенсионные выплаты, в том числе досрочно назначенные по старости, за выслугу лет, по инвалидности и так далее. Для работающих пенсионеров учитываются доходы от предпринимательской деятельности и иной работы, подтвержденные документально. Если дохода клиента недостаточно для получения необходимой суммы, то в качестве созаемщика по кредиту может выступить супруг или супруга основного заемщика, другие члены семьи.

- А что Россельхозбанк предлагает для того, чтобы сохранить и приумножить имеющиеся пенсионные накопления?

- Банк обладает широкой линейкой вкладов, в том числе специальный продукт "Пенсионный Плюс". Условиями депозита предусмотрена возможность совершения не только приходных, но и расходных операций. Минимальная сумма вклада составляет 500 рублей. Процентная ставка по вкладу - до 7% годовых, плюс капитализация, таким образом, реальный доход за год может быть еще больше. Недавно был запущен новый вклад "Пенсионный доход", процентная ставка по нему составляет до 8% годовых. Средства наших вкладчиков надежно защищены: Россельхозбанк - Банк со 100% государственным капиталом, участник системы страхования вкладов.

- Для людей, получающих пенсии и пособия в Банке, есть специальное предложение - "Пенсионная карта". При ее оформлении на остаток средств на счете клиента ежемесячно начисляются доход в размере 7% годовых. При этом денежные поступления легко отследить с помощью услуги "СМС-сервис". Каждый раз при пополнении карты или снятии наличных средств на мобильный телефон держателя Пенсионной карты будет приходить СМС-сообщение об изменениях по счету.

Получение наличных в банкоматах Банка и оплата товаров в магазинах производятся без взимания комиссии. Снимать наличные средства без комиссии также можно в устройствах банков-партнеров: Промсвязьбанка, Альфа-Банка, Росбанка и Райффайзенбанка.

Нашим клиентам мы готовы предложить и другие дополнительные услуги и бонусы. Например, бесплатное оформление завещательного распоряжения и доверенности к счету, что немаловажно для людей старшего поколения.

Важно отметить, что клиенты могут обратиться в любой из тринадцати дополнительных офисов, которые расположены в Кургане и районах Курганской области.

Подробную информацию об условиях обслуживания можно получить в офисах регионального филиала Россельхозбанка, по телефону: (3522) 24-00-38 или на сайте www.rshb.ru.

Обновлено 23.09.2016 12:34

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика