УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаНормативно-правовые актыНовости администрации«Боевое братство» провело очередное заседание

Далматовский район был отмечен среди лучших по организации детской оздоровительной кампании.

let_otd.jpgВ четверг, 25 апреля в Правительстве Курганской области были подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию детской оздоровительной кампании в муниципальных районах и городских округах Курганской области в 2012 году,  в котором приняли участие 26 муниципальных образований Курганской области.

Далматовский район был отмечен среди лучших муниципальных образований Зауралья по организации детской оздоровительной кампании в каникулярное время и занял II место в номинации «Лучшее муниципальное образование по организации детской оздоровительной компании в каникулярное время 2012 года во II подгруппе».

 В номинациях «Лучший муниципалитет по организации работы детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием» и «Лучшая муниципальная целевая программа организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних» наш район стал победителем.

Впервые в 2012 году в Курганской области был проведен областной смотр – конкурс на звание «Лучший лагерь Курганской области 2012 года». В конкурсе приняли участие 2 лагеря дневного пребывания  Далматовского района.  Песчано – Колединская СОШ заняла 2 место в номинации «Лучший лагерь дневного пребывания».  

Расходы на проведение оздоровительной кампании ежегодно увеличиваются. Так, в2013 г. на эти цели будет выделено более 200 тысячи рублей, из областного бюджета около 4 млн. рублей, из районного бюджета более 200 тысяч рублей.

С начала 2013 года уже оздоровлено 710 детей. В период летних каникул будет оздоровлено 1800 детей в лагерях дневного пребывания при школах района и 150 – в загородных оздоровительных лагерях Курганской области.

 Хочется отметить, что по итогам областного смотра – конкурса на лучшую организацию физкультурно – спортивной работы в муниципальных районах Курганской области за 2012 год Далматовский район занял I место. 

Обновлено 30.04.2013 17:24

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика