УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаИнформацияНовости администрацииВ.П. Хабаров проведет личный прием граждан.

Квотирование рабочих мест для инвалидов в Далматовском районе

b_250_250_16777215_00_images_czn.jpgВ Далматовском районе квота для приема на работу инвалидов установлена для 10 предприятий различных форм собственности в количестве 81 человека. 5 предприятий выполнили полностью этот показатель. Это организации: АО Автодор «Северо-Запад», муниципальное предприятие «Далматовская Теплоэнергия», ГБУ «Далматовская центральная районная больница», ООО «Крестьянское хозяйство Барабинское» - здесь инвалиды работают на всех выделенных рабочих местах.

Еще 5 предприятий внесли изменения в штатное расписание, выделив рабочие места, и ежемесячно подают в центр занятости сведения о свободных рабочих местах и вакантных должностях для трудоустройства инвалидов на квотируемые места. Всего в пределах квоты в Далматовском районе работают 60 человек.

Как положительный пример по взаимодействию с работодателями в части исполнения квоты по приему на работу инвалидов можно отметить ООО «Крестьянское хозяйство Барабинское». Этому предприятию квота установлена впервые в 2018 году в размере 4 рабочих мест. 2 инвалида уже работали на предприятии, 2 рабочих места были выделены в счет квоты. На заявленные 2 вакансии были трудоустроены безработные граждане с ограниченными физическими возможностями. Причем, одному из них руководство предприятия помогло получить индивидуальную программу реабилитации, т.к. она была утеряна. Из формы персонифицированного учета сотрудники центра занятости выявили инвалида, желающего работать и проживающего в местности, где и была заявлена квотируемая вакансия, но у гражданина не было возможности самому съездить на комиссию МСЭ. Работодатель, после собеседования в центре занятости, пошел навстречу односельчанину и организовал поездку в г. Курган в бюро МСЭ. Работа центра занятости по трудоустройству инвалидов на квотируемые рабочие места будет продолжена.

Марина Викторовна Ершова, начальник отдела трудоустройства Центра занятости населения Далматовского района

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика