УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаНовости администрацииВ местной организации ВОГ прошло мероприятие посвященное Дню белой трости

В районе прошло профориентационное мероприятие "Мой выбор - моё будущее"

b_250_250_16777215_00_images_2017__MG_8569_.JPG26 октября 2017 года в Далматовском районном культурно –досуговом центре было шумно и многолюдно. Более 300 учащихся 9-х и 11-х классов со всего района приняли участие в традиционном профориентационном мероприятии День старшеклассника «Мой выбор – моё будущее».

С приветственным словом к выпускникам обратились главный специалист Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта по работе с молодежью Людмила Евдокимова, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, директор центра занятости Алексей Курочкин, начальник Далматовского ЛПУ МГ – филиала ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЕКАТЕРИНБУРГ» Максим Файрузов. В своем выступлении они высказали добрые напутственные слова в адрес будущих абитуриентов в отношении их правильного выбора профессии, а следовательно и о важности выбора предметов, которые они будут сдавать на ЕГЭ. Пожелалиb_250_250_16777215_00_images_2017__MG_8708_.JPG успешной сдачи выпускных экзаменов и еще раз напомнили ребятам, что выбор будущей профессии – один из важных и решающих шагов в жизни любого человека, от которого во многом будет зависеть его дальнейшая жизнь. Также гости призвали будущих специалистов вернуться на свою малую родину.

После вступительной части ребята получили возможность встретиться с представителями 15 учебных заведений нашей области и г. Екатеринбурга. Отметим, что согласно данным центра занятости населения, учебные учреждения отбирались согласно выявленным интересам и потребностям учащихся в профессии. В зале ДЮСШ для ребят были организованы интерактивные выставки-презентации, подготовленные представителями учебных профессиональных учреждений и пожарно-спасательной частью №14 Далматовского района.

Будущие абитуриенты смогли не только познакомиться с информацией образовательных учреждений, но и попробовать себя в роли медицинского работника, оказав первую помощь пострадавшему, пожарного, примерив на себе костюм пожарного, определить качество продуктов, сделать прическу у мастеров парикмахерского дела, выполнить некоторые кулинарные приемы.

b_250_250_16777215_00_images_2017__MG_8601_.JPGБольшой интерес у школьников вызвало направление робототехника Шадринского педагогического университета и демонстрация учебного стенда по электромонтажу жилых и офисных помещений нашего Далматовского филиала ГБПОУ «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова». Здесь же ребята получили индивидуальные консультации на интересующие их вопросы, а также информационные материалы.

Продолжилось общение профессиональных образовательных организаций в зале со сцены. Представители рассказали выпускникам о своих учебных заведениях, получаемых в них специальностях, условиях поступления и проживании, представили презентационные видеоролики.

По окончании мероприятия ребятам было высказано пожелание сделать правильный выбор, подойти осознанно к выбору сферы деятельности, благодаря которой они будут приносить пользу обществу и государству.

ФОТО

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика