УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок труда

9 молодым людям Далматовского района вручены паспорта гражданина РФ

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8732_.JPG3 сентября, в день солидарности в борьбе с терроризмом и в связи с 70 –летием Победы в Великой Отечественной войне, в Далматовском доме детского творчества состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ. Проведение подобных мероприятий стало в нашем районе доброй традицией.

Обычная процедура получения главного документа превратилась для ребят, достигших 14-летнего возраста, в настоящий праздник, тем более что рядом с ними в этот торжественный момент были родители, друзья и одноклассники, пришедшие на церемонию, чтобы вместе с ними разделить и радость, и волнение.

В этот особый день ребят поздравил начальник отделения управления федерально-миграционной службы России по Курганской области в Далматовском районе А.С. Серебряков отметив, что это очень важное и торжественное событие в жизни каждого молодого человека, так как вb_250_250_16777215_00_images_IMG_8722_.JPG этот день он становится полноправным гражданином Российской Федерации.

«День, когда вручают паспорт, по праву можно считать одним из самых главных дней в жизни любого человека. Хочется надеяться, что первое получение главного в жизни документа – паспорта гражданина Российской Федерации - останется в вашей памяти навсегда», - отметил он.

Александр Сергеевич пожелал виновникам торжества бережно хранить паспорта, соблюдать права и обязанности гражданина Российской Федерации, достойно нести звание – гражданин России.

После, новенькие «красные книжечки» - паспорта были торжественно вручены 9 молодым людям района.

Церемония вручения проходила в День солидарности в борьбе с терроризмом.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8714_.JPGЕжегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 2004 года), когда боевики, во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний, захватили одну из городских школ. Три дня террористы удерживали заложников в заминированной школе. Итогом этого ужасного террористического акта стала гибель более трехсот человек, среди них 186 детей.

Присутствующие на мероприятии молодые люди, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, выразили солидарность в намерении всеми силами противостоять терроризму и не допустить разрастания этого преступного безумия.

Так же в этом году вся страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Люди вспоминают своих родных и близких, и всех тех, кто погиб, сражаясь за Родину, за мирное небо над головой.
В течение всего мероприятия в исполнении молодых людей звучали стихи и песни о родном доме, Родине и мире на земле.

Отметим, что получив паспорта, молодые люди прошли обряд посвящения в граждан России и торжественно дали клятву: своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя Далматовского района, быть достойными памяти тех людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость Родины.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8749_.JPG

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика