УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

На заседании Далматовской районной Думы обсудили развитие спорта в районе.

b_250_250_16777215_00_images_duma.jpgНа заседании районной Думы 25 апреля поговорили о реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в Далматовском районе» на 2012-2014 годы».

Александр Разгайлов, главный специалист по спорту Управления образования, культуры, молодежи и спорта, рассказал о мероприятиях, проводимых в рамках программы.

Чтобы летом привлечь детей и взрослых к занятиям спортом, в районе активно реализуется проект «Тренер-общественник». На эту должность в 2013 году было принято 4 человека за счёт областного бюджета, 10 – за счёт районного.

В прошлом году прошел целый ряд спартакиад, в том числе IV Спартакиада трудящихся, в которую входит 8 видов спорта. Кроме того, в районе были проведены ремонты на всех спортивных объектах, а в сети начал работать сайт «Спортивное Далматово».

Отметим, что в Далматовской детско-юношеской спортивной школе занимается более тысячи человек по 12 видам спорта, это лыжные гонки, волейбол, каратэ, хоккей и другие. Воспитанники школы за минувший год завоевали более 30 медалей на областных и всероссийских соревнованиях. А для людей с ограниченными возможностями функционирует отделение адаптивных видов спорта, с настольным теннисом и дартсом. Его посещают 20 человек.

Специалисты отмечают, что увлеченных спортом в районе становится все больше. Это создает благоприятные условия для подготовки спортивного резерва и спортсменов высокого уровня.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика