УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаНовости администрацииСостоялось очередное заседание корсовета по развитию малого и среднего предпринимательства.

В 2014 году Всемирный день защиты прав потребителей посвящен услугам мобильной связи

168605.jpgВсемирный день защиты прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций, отмечается в России ежегодно, начиная с 1994 года. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций (CI) каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого 15 марта.

В 2014 году Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом «FixOurPhoneRights! Justiceformobileconsumers», что дословно переводится так: «Укрепим наши телефонные права! Правосудие для потребителей мобильной связи».

В связи с обозначенным девизом, в 2014 году акцент будет сделан на защиту прав потребителей услуг мобильной связи. Выбор такой тематики неудивителен – ведь в мире общее число пользователей этих услуг приближается к 7 миллиардам. Зауральские потребители также не остаются в стороне, по данным Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области абонентами мобильной связи в области являются более 1 039 000 человек. Проникновение сотовой связи в Курганской области составляет более 153%, то есть на одного человека, проживающего в нашем регионе, сейчас приходится минимум по полтора телефона (для сравнения 2002 год — 0,4%).

Приглашаем всех абонентов сотовой связи принять участие в голосовании на ведомственном сайте по теме: «Что вас не устраивает в услугах мобильной связи?». Подведение итогов опроса состоится на круглом столе с названием «О правах потребителей услуг мобильной связи», который пройдет совместно с представителями Управления Роскомнадзора по Курганской области, Правительства Курганской области, Администрации г. Кургана, представителями операторов связи, общественными объединениями потребителей накануне 15 марта. Адрес сайта для голосования: http://www.45.rospotrebnadzor.ru

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика