УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяРынок трудаНовости администрацииРабота с обращениями граждан в социальных сетях

В Зауралье прошел финал областных спортивных соревнований «Старты надежд»

121109_04.jpgПобедителем областных спортивных соревнований среди несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, «Старты надежд» стала команда из Далматовского района. Финал состязаний состоялся 16 августа в спорткомплексе «Турбинка». Соревнования проходили в рамках ежегодной межведомственной профилактической операции «Подросток».

Организаторами соревнований выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области, Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка, УМВД России по Курганской области.
В финале встретились победители зонального этапа игр между районами Зауралья: ребята из Звериноголовского, Петуховского, Частоозерского, Далматовского, Варгашинского районов и города Кургана. Программа состязаний включила пять эстафет – «Разминка», «Хоккей с мячом», «Тачка», «Попади в обруч» и «Теннисный биатлон».
Второе место заняла команда из города Кургана. Замкнули тройку призеров спортсмены из Варгашинского района. Всех участников наградили медалями, грамотами и сладкими подарками.
Соревнования помогают привлечь оступившихся подростков к занятиям физической культурой и спортом, отвлечь их от негативных социальных явлений, дать пример позитивного досуга.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика