УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокСхема размещения нестационарных торговых объектовНовости администрацииСтаршеклассники школ Курганской области могут принять участие во Всероссийской олимпиаде по основам потребительских знаний.

Результаты работы прокуратуры Далматовского района по рассмотрению обращений и приему граждан за 6 месяцев 2018 года.

b_250_250_16777215_00_images_prokuratura_raiona_1.jpgРабота по рассмотрению и разрешению обращений граждан в прокуратуре Далматовского района была направлена на защиту законных прав граждан, общества и государства, укрепления законности в районе.

В первом полугодии 2018 года в прокуратуру района поступило 175 обращений.
Количество обращений, которые были разрешены в прокуратуре района, составило 135, в другие ведомства на разрешение по компетенции было направлено 41 обращение.
Наибольшее количество обращений поступило по вопросам нарушения трудового законодательства – 61, на нарушения жилищного законодательства – 19, в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних – 7, на нарушения законов об исполнительном производстве – 7, по пенсионным вопросам – 5, по вопросам нарушений в сфере ЖКХ – 4.
По результатам разрешения было удовлетворено 80 обращений. По удовлетворенным обращениям граждан прокуратурой района был принят весь комплекс мер прокурорского реагирования: внесены представления об устранении нарушений закона (9), направлены исковые заявления (65), должностные лица предостережены о недопустимости нарушений закона (2), возбуждены дела об административных правонарушениях (3), принесен 1 протест, внесено 2 требования об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе доследственной проверки.
По вопросам нарушения трудового законодательства было удовлетворено 56 обращений. В основном это нарушения сроков выплаты зарплаты.
За указанный период в прокуратуре района на личном приеме было принято 174 гражданина.
Используются такие виды приема граждан, как «горячая линия», «онлайн конференция», личные приемы в сельских поселениях. При личном общении с депутатами на заседаниях дум решаются вопросы муниципальных образований. Организован и проводится прием индивидуальных предпринимателей каждый первый вторник месяца. Осуществлялся личный прием предпринимателей совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курганской области.
Также проведены приемы граждан с ограниченными возможностями здоровья в ГБУ «Далматовский дом интернат для престарелых и инвалидов», ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району», в Далматовском районном обществе ветеранов.

Прокуратура района

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика