УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокСхема размещения нестационарных торговых объектовНовости администрацииСостоялся районный сбор детских общественных объединений «Ветер надежды - 2016»

Труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Цепелева Маргарита Егоровна отметила свой 90-летний день рождения

b_250_250_16777215_00_images_2016_cepelewa.JPGТруженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Цепелева Маргарита Егоровна, проживающая в с. Язовка Далматовского района, 22 августа отметила свой 90-летний день рождения. Это важное и радостное событие она встретила в кругу своих родных и близких. Поздравили труженицу тыла и первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова, глава Вознесенского сельсовета Елена Шеина и председатель Вознесенского Совета ветеранов Александра Хлопотова.

В достижение Победы в Великой Отечественной войне достойный вклад внесли труженики тыла. С первых дней войны они несли трудовую вахту под лозунгом «Все для фронта, все для победы». Не покладая рук трудились в селах колхозники. Ярким примером стойкости и трудолюбия была и наша юбилярша. С 15 лет она с подругами была направлена в д. Ольховку Шадринского района в колхоз на лесозаготоки. Ночами приходилось охранять лес, зерно.

Послевоенные годы в жизни Маргариты Егоровны тоже были нелегкими, все также требовалась огромная самоотдача. В мирное время она работала в колхозе на разных должностях. После выхода на пенсию проработала Маргарита Григорьевна ещё 14 лет. В общей сложности имеет она трудовой стаж более 40 лет. Жители села вспоминают, какой веселой была Маргарита, со сцены пела песни и читала стихи. И сегодня, несмотря на свой недуг – глухоту, старается вести активный образ жизни и радует бодрым расположением духа своих родных, а это 5 детей (всего у Маргариты Егоровны было 7 детей), 17 внуков, 7 правнуков и 2 праправнука.

Поздравляя юбиляра, Елена Витальевна вручила имениннице конверт с пометкой «Москва. Кремль» от Президента России Владимира Путина. Прекрасным дополнением к адресному поздравлению стало теплое одеяло и приветственный адрес от администрации Далматовского района.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика