УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокСхема размещения нестационарных торговых объектовНовости администрацииПолучить консультацию в сфере оборота недвижимости и составить договор можно в Кадастровой палате

Победители определены

b_250_250_16777215_00_images_P1370602_.JPGИтоги традиционного ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» подвели в Отделении Пенсионного фонда РФ по Курганской области. Зауральские работодатели-страхователи получили заслуженные награды в торжественной обстановке.

В год 25-летия образования Пенсионного фонда этот конкурс отметил свой 5-летний юбилей. Его главная цель - не просто поощрить добросовестных работодателей, но и повысить уровень их социальной ответственности, напомнить, что своевременная и полная уплата страховых взносов – залог стабильной выплаты пенсий нынешних пенсионеров, гарант соблюдения пенсионных прав работающих граждан.

В Курганской области из 32 претендентов были определены 14 победителей в четырех категориях. Далматовский район был представлен филиалом ООО «ГТЕ «Далматовское ЛПУ» (начальник М.Р. Файрузов и главный бухгалтер М.Н. Ярцева) в категории «численность сотрудников от 100 до 500 человек». Вместе с почетным дипломом, подписанным Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым, Управляющим Отделением ПФР по Курганской области Александром Сапожниковым филиалу была вручена карта «VIP- партнера», которая дает право на внеочередное обслуживание в территориальных органах ПФР при представлении любых видов отчетности, любых документов (в том числе и для назначения пенсии), получении любых видов консультаций, а также дает право на возможность не включения в план - график выездных проверок данных организаций в течение года. За участие в социально значимом проекте по заключению соглашений об электронном взаимодействии и заботу о своих работающих гражданах филиал был поощрен Благодарственным письмом и картой «Социально – ответственного страхователя». Карта была специально разработана специалистами Отделения для тех страхователей, которые предоставляют необходимые для назначения пенсии документы в электронном виде, по защищенным телекоммуникационным каналам связи. А всю работу по уточнению стажа, заработной платы и т.д. органы ПФР осуществляют сами и заранее формируют макет электронного выплатного дела. Таким образом, в назначенный срок застрахованному лицу необходимо лишь подойти и написать заявление о назначении ему пенсии. Карта позволяет всем гражданам, работающим у данного страхователя и кадровым работникам, помогающим в оформлении пенсии, получать внеочередной прием и консультации в органах ПФР.

Здесь же Благодарственным письмом была отмечена работа главы Далматовского района Петра Полухина за вклад во взаимодействие с плательщиками в части своевременности и полноты уплаты страховых взносов.

Хочется отметить, что по итогам работы 2014 года ГУ-УПФ в Далматовском районе под руководством Людмилы Поташкиной заняло 1 место в области.

В течение торжественной церемонии награждения заместитель управляющего Отделением ПФР по Курганской области Владимир Мухортиков говорил о таком важном качестве для работодателя, как социальная ответственность. Он отметил, что страховые взносы - это будущая пенсия людей, благодаря которым растет сегодня экономика региона. А вся работа Пенсионного фонда со страхователями направлена на то, чтобы те, кто принимает решения по развитию предприятия или бизнеса, понимали и всегда помнили об этом.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика