УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Далматовском районе почтили память павших воинов

b_250_250_16777215_00_images_IMG_7429.JPG22 июня в День памяти и скорби, который ежегодно отмечается в день начала Великой Отечественной войны, как и везде по всей стране, в городе Далматово и Далматовском районе вспомнили тех, кто отдал свою жизнь на фронте.

В Далматово состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к Обелиску Победы.

Отдать дань уважения погибшим пришли глава Далматовского района Александр Столбов, председатель Далматовской районной Думы Петр Полухин, Глава грода Далматово Юрий Южаков, ветераны, представители предприятий и организаций города Далматово, кадеты и учащиеся городских школ.

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.
В этой войне, длившейся 1418 дней и ночей, СССР потерял около 27 миллионов человек, из них 11,3 миллионов человек на фронте, 4,5 миллионов партизан, много людей погибло на оккупированной территории и в тылу страны. Более 20 тысяч далматовцев ушло на фронт, большинство не вернулись с поля боя. Наш долг- хранить память о погибших и умерших от ран защитниках Отечества, заботиться о тех, кто своей жизнью на фронте и в тылу завоевал для нас мирную жизнь.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика