УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокСхема размещения нестационарных торговых объектовНовости администрацииВ Далматовском доме детского творчества состоялся семинар актива детских общественных объединений района

Состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей и подростков.

b_250_250_16777215_00_images_new_05-deti.jpg22 мая администрации района под председательством заместителя главы Далматовского района Е.В. Дьячковой прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха,  оздоровления и занятости детей Далматовского района в 2013 году.

Елена Витальевна в своем выступлении доложила присутствующим членам комиссии о выполнении решений предыдущего заседания и о результатах областных конкурсов по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2012 году. Было отмечено, что Далматовский район был отмечен среди лучших муниципальных образований Зауралья по организации детской оздоровительной кампании в каникулярное время и занял II место в номинации «Лучшее муниципальное образование по организации детской оздоровительной компании в каникулярное время 2012 года во II подгруппе».  В номинациях «Лучший муниципалитет по организации работы детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием» и «Лучшая муниципальная целевая программа организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних» наш район также стал победителем и занял II место. Среди лагерей дневного пребывания был проведен областной смотр – конкурс на звание «Лучший лагерь Курганской области 2012 года», где  Песчано – Колединская СОШ заняла призовое место в номинации «Лучший лагерь дневного пребывания».  Также за достижение высоких результатов, выразившихся в снижении количества преступлений в летний период, в максимальном количестве подучетных детей, занятых организованными формами труда и отдыха сотрудники Далматовского подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России по Далматовскому району были награждены ценными подарками.

О ходе подготовки к летней оздоровительной компании 2013 года поделились информацией руководители центральной районной больницы, комплексного центра социального обслуживания населения Далматовского района, представители службы занятости населения и ПДН ОМВД России по Далматовскому району.

Суханов А.А., главный врач ГБУ «Далматовская центральная районная больница», сообщил, что через Департамент здравоохранения Курганской области 47 детей из Далматовского района будут оздоровлены в санаториях области: «ШААЗ», «Лесники», «Автомобилист» и «Автомобилист».

Через Комплексный центр социального обслуживания в летних оздоровительных лагерях отдохнут 110 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, рассказала директор комплексного центра социального учреждения А.В. Вагина. Дети отдохнут в летних оздоровительных лагерях «Романтика», «Красные Орлы», пройдут курс оздоровления в санатории «Космос», дети постарше посетят трудовую смену оздоровительного лагеря «Звездный». Впервые в 2013 году через центр социального обслуживания реализуются путевки православной смены. Также при центре в Социальной гостиной будут работать площадка для организации свободного времени детей, требующих педагогического внимания.

Ведущий инспектор Центра занятости населения по Далматовскому району В.П. Горбачев рассказал о трудоустройстве несовершеннолетних граждан в 2013 году.

В целях предупреждения противопожарных посягательств, совершенных несовершеннолетними и в их отношении, обеспечения занятости «трудных» подростков в летний период, выявления фактов нарушений прав и подростков со стороны родителей, иных взрослых лиц на территории Далматовского района пройдет оперативно – профилактическая операция «Подросток» в пять этапов, сообщила старший инспектор ПДН ОМВД России по Далматовскому району С,Н. Лисица. В ходе проведения данной операции сотрудники ОМВД будут принимать участие в работе межведомственных комиссий, проводить рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушения правил продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, проверки в вечернее время. В рамках проведения летней оздоровительной компании с детьми, находящимися в группе «социального риска» будет организован турнир по футболу.

Специалист ТО Управления Роспотребнадзора М.И. Парадеева напомнила всем о соблюдении требований санитарного законодательства при организации детского отдыха.

О рассмотрении проектов распоряжений:  «О проведении районного конкурса на лучшую постановку работы по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних среди учреждений культуры Далматовского района в 2013 году» и «Об организации работы площадок по месту жительства в летний период» были заслушаны заместитель руководителя УДОКМС по культуре Т.Н. Симакова и специалист УДОКМС по делам молодежи Л.М. Евдокимова.

Также на совещании были рассмотрены вопросы о готовности к работе лагерей дневного пребывания детей в общеобразовательных учреждениях района и принятии мер по созданию безопасных условий для отдыха детей в летний период.  

 

 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика