УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Воля к победе

sorev_inv_3.jpg6 августа на стадионе "Спартак" состоялась летняя спартакиада людей с ограниченными возможностями. В ней приняли участие 35 человек. В рамках спартакиады прошли соревнования по легкой атлетике, включающие в себя бег и прыжки в длину с места, а также соревнования по дартсу, шашкам и футболу.

Нужно отдать должное участникам спартакиады - они с большим желанием и спортивным азартом принимали участие в соревнованиях, поддерживая и подбадривая друг друга. Проводимая в третий раз, спартакиада стала привычным и желанным мероприятием для многих из них.
Третья летняя спартакиада принесла с собой немало призовых мест. В беге на дистанцию 30 метров среди женщин до 35 лет победу одержала Фисенко Лариса, 2 место заняла Попова Елена, третье - Помазкина Мария. А вот на шестидесятиметровой дистанции Елена Попова сумела обойти Фисенко Ларису, тем самым, заняв 1 место. Среди женщин старше 35 лет на 30 метровой дистанции с минимальным отрывом лидировала Лисьих Татьяна, которая также одержала победу на дистанции в 60 метров, увеличив отрыв от соперниц. На 30 метрах 2 и 3 места заняли Мехонцева Елена и Строева Валентина соответственно. На 60 метров: 2 место - Строева Валентина, 3 место - Поспелова Валентина. Неизменны были результаты и у мужчин до 35 лет, как на короткой, так и на длинной дистанции. 1 место - Трапезников Павел, 2 место - Помазкин Сергей, 3 место - Иванов Андрей. Среди мужчин старше 35 лет победителем стал Лисьих Игорь, почетное второе место занял Черных Николай.
Трапезников Павел, Помазкин Сергей и Иванов Андрей поделили 1,2 и 3 место и в прыжках в длину. А вот среди мужчин старше 35 лет первое место за собой сохранил Лисьих Игорь, второе занял Арзамаскин Олег, третье - Черных Николай. Среди женщин до 35 лет 1 место заняла Помазкина Мария, 2 - Фисенко Лариса, 3 - Туганова Елена; старше 35 лет: 1 место - Лисьих Татьяна, 2 - Мехонцева Елена, 3 - Поспелова Валентина.
sorev_inv_1.jpg В соревнованиях по дартсу среди мужчин абсолютные лидеры: Арзамаскин Олег (61 очко), Иванов Андрей (60 очков) и Лисьих Игорь (60 очков). Однако по набранным очкам женщины не уступили мужчинам: Фисенко Лариса и Помазкина Мария набрали по 60 очков. Немного отстала от них и заняла третье место Колясникова Галина.