УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Заместитель по строительству и ЖКХ

Состоялось заседание Общественной палаты Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_P1470866_.JPGСегодня, 25 декабря в малом зале Администрации Далматовского района состоялось очередное заседание Общественной палаты Далматовского района. Члены палаты рассмотрели вопрос о развитии малого бизнеса в Далматовском районе.

В работе заседания приняли участие 9 членов палаты, Глава Далматовского района Петр Полухин, заместитель Главы района Андрей Аносов, Глава города Далматово Евгений Волынец и председатель Далматовской городской Думы Наталья Зуйкова.

О развитии малого бизнеса на территории района доложил собравшимся Заместитель главы Далматовского района Андрей Аносов доложил, что деятельность Администрации Далматовского района в сфере предпринимательства направлена на развитие и поддержку малого бизнеса и является важнейшей стратегической задачей, решение которой позволит обеспечить стабильность, и повысить уровень жизни населения в нашем районе. Для этого у нас разработана и действует муниципальная программа «О развитии и поддержке  малого и среднего предпринимательства в Далматовском районе на 2015-2020 годы». Андрей Геннадьевич отметил, что по состоянию на начало декабря 2018г. на территории района действует 202 малых и 4 средних предприятия, а также 521 индивидуальных предпринимателей. Количество работающих в малом и среднем бизнесе более 5,6 тыс. человек.  За 2018 год открылось 8 предприятий, зарегистрировались 82 человека в качестве индивидуального предпринимателя. Все мероприятия программы сгруппированы в 4 разделах, характеризующих основные направления поддержки:

  • Формирование условий для развития;
  • Финансовая и имущественная поддержка;
  • Организационно-методическая и информационная поддержка;
  • Продвижение продукции субъектов малого и среднего предпринимательства, организация выставочно-ярмарочной деятельности.

Также особое внимание уделяется выставочно-ярмарочной деятельности, вовлечению малого бизнеса в выставки, конкурсы и смотры, организуемые Правительством Курганской области, в районные мероприятия. Общий объем финансирования программы составил 1665 тыс. рублей, в том числе 855 тыс. рублей – средства федерального бюджета и 810 тыс. рублей – средства районного бюджета.

В завершении заседания члены Палаты приняли соответствующее решение и утвердили план работы на 2019 год.

Обновлено 26.12.2018 08:44

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика