УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияЗаместитель по строительству и ЖКХНовости администрацииВ администрации района состоялось очередное заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Заместитель по строительству и ЖКХ

Учащиеся Песчано - Колединской СОШ побывали на экскурсии в КФХ "Барабинское"

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_3352.JPG18 мая учащиеся 7-8 классов МКОУ «Песчано-Колединская СОШ» совершили экскурсию «Точки роста Далматовского района» в КФХ «Барабинское».

Данная экскурсия была совершена в рамках сетевого инновационного проекта «Агробизнесобразование в Зауралье». Взаимодействие школы и хозяйства осуществляется на основе договора. Цель экскурсии – знакомство с сельскохозяйственными профессиями и эффективным опытом предпринимательства.

Участников экскурсии встречал глава КФХ Ф.В. Ярославцев. Фёдор Викторович выступил в роли экскурсовода. Ребята посетили летние выпаса для КРС, ферму в с. Лебяжье, поля, где шла посевная кампания в с. Новопетропавловское. Интереснейший рассказ Фёдора Викторовича о хозяйстве не оставил равнодушными юных слушателей. Они интересовались образцами новой техники, работавшей в поле, стоимостью трактора, сеялки, заработной платой механизатора, особенностями содержания животных, количеством надоя. Самые пытливые интересовались работой Фёдора Викторовича в качестве депутата областной Думы.

Интересным был рассказ агронома хозяйства С.Г. Заворницына, лауреата премии Т.С. Мальцева. Сергей Григорьевич рассказал ребятам о сортах пшеницы, ячменя, кукурузы культивируемых в хозяйстве,b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_3339.JPG урожайности и особенностях профессии механизатор.

Экскурсия закончилась чаепитием. Дружная компания угощалась бутербродами с колбасой. Они уже знали, что колбаса выпускается в цехе переработки, расположенном в с. Песчано-Коледино.

Экскурсия достигла поставленной цели: учащиеся познакомились с условиями эффективного предпринимательства и профессиями, востребованными на селе. В планах ребят дать концерт труженикам села.

Обновлено 19.05.2017 10:36

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика