ГлавнаяОрганы управленияГлава Далматовского районаНовости администрацииВ Далматовских местных отделениях обществ инвалидов прошли отчетно-выборные конференции

Глава Далматовского района

"СЪЕЗД ДОМОВЫХ"

b_250_250_16777215_00_images_2016_domovyata.jpgТак можно назвать выставку районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Мой Домовой», прошедшего в рамках фольклорно-этнографического праздника «День Домового» – Велесичи (Кудесы). /По старинному русскому обычаю 10 февраля Домовой считается именинником/.

В конкурсе приняли участие учреждения школьного, дошкольного и дополнительного образования, культурно-досуговые учреждения, самодеятельные мастера, а так же семьи города Далматово и Далматовского района.

На суд жюри были представлены работы 130 участников.

После оценки и обсуждения творческих работ по основным критериям, а это - выдержанность темы, яркость образа, выразительность, оригинальность, владение выбранной техникой, эстетичный вид и оформление, жюри решило:

Присвоить
Диплом Лауреата I степени:

- Карпенко Елене за творческую работу «Домовой", МКОУ «Белоярская СОШ»;

- Заварзиной Елене Викторовне за творческую работу «Старичок – домовичок», МКУДО «Уксянская школа искусств».
Диплом Лауреата II степени:

- Тумашеву Олегу и Нежинской Алине – «Где я – там удача», ГКООУСТ «Далматовская санаторная школа интернат»;

- Петуниной Наталье Александровне – «Домовой Антошка», МКОУ «Уксянская СОШ»;

- Широковой Марине Анатольевне – «Хранитель дома», МКУДО «Далматовский Дом детского творчества».

Диплом Лауреата III степени:

- Студии ДПИ «Красота рукотворная» - «Во саду ли, в огороде», МКУК «Песчаноколединское КДО»;

- Кружку ДПИ «Петелька» - «Домовёнок Нафаня», Крутихинский ДК;

- Мясниковой Алёне – «Наш Домовой», ГКООУСТ «Далматовская санаторная школа интернат».

Диплом Дипломанта I степени:

- Переваловой Яне, объединение «Радуга творчества», МКУ ДО «Далматовский Дом детского творчества»;

- Кононовой Юлии, Копорулину Игорю, МКОУ «Белоярская СОШ»;

- Ручка Любе, Шайдуровой Лизе, Мастерская «Марья искусница», МКОУ «Уксянская СОШ»;

- Заварзиной Анастасии, Шуруповой Елене Геннадьевне, МКУДО «Уксянская школа искусств»;

- Денисовой Елене, Клуб «Страна Мастеров», ГКУ «Далматовский детский дом»;

- Вдовиной Марии Андреевне, Новопетропавловский СК;

- Анашкиной Елене Владимировне, Пленерт Татьяне Анатольевне, Зайковой Надежде Александровне, Школа ремёсел «Родник» МКУК ДРКДЦ.

Диплом Дипломанта II степени:

- Ильиных Маргарите, Юриной Виктории, МКДОУ «Любимовский детский сад «Родничок»;

- Винтер Денису, Захаровой Анастасии, МКОУ «Широковская СОШ»;

- Широковой Даше, Морозову Алёше, МКДОУ «Детский сад №11»;

- Карповой Даше, Яснополянский СК;

- Ярушниковой Елене и Ярушниковой Александре, МКОУ «Ключевская ООШ»;

- Дружининой Екатерине, МКОУ «Белоярская СОШ»;

- Юровских Кристине, Банниковой Кристине, Мастерская «Марья искусница», МКОУ «Уксянская СОШ»;

- Беззубковой Оксане, МКУДО «Уксянская школа искусств»;

- Агаренковой Марии, ГКООУСТ «Далматовская санаторная школа интернат»;

- Кунгурцевой Юлии, Забелиной Ксении, Зуевой Елизавете, Карелиной Анастасии, Мурзиной Анне, Мурзиной Дарье, Шаровой Полине, МКУ ДО «Далматовский Дом детского творчества»;

- Малининой Алине, семье Парадеевых, семье Федерягиных, МКОУ «Затеченская ООШ»;

- Семье Лобовых, МКОУ «Ключевская ООШ»;

- Семье Близнецовых, Смирновский СК;

- Туринцевой Елене Юрьевне, Тамакульский СК.

Диплом Дипломанта III степени:

- Согласовой Анне, Юровских Ивану, МКДОУ «Уксянский детский сад «Рябинушка»;

- Ахтановой Мадине, МКДОУ «Любимовский детский сад «Родничок»;

- Учащимся 3 класса, МКОУ «Затеченская ООШ»;

- Полухиной Валерии и Лапину Антону МКОУ «Ключевская ООШ»;

- Копачинской Дарье, МКОУ «Далматовская НОШ»;

- Исмайлову Дмитрию, Сухаревой Александре, Баранникову Артёму", Симакову Алексею, МКОУ «Белоярская СОШ»;

- Юриной Лизе, Пономарёвой Виктории, Мастерская «Марья искусница», МКОУ «Уксянская СОШ»;

- Лепихиной Любе, Галунчикову Илье, Нежинской Алесе, ГКООУСТ «Далматовская санаторная школа интернат»;

- Новосёлову Данилу, объединение «Радуга творчества», МКУ ДО «Далматовский Дом детского творчества»;

- Калугиной Карине, Назаровой Вике и Калугиной Рите, Студия ДПИ «Красота рукотворная» МКУК «Песчаноколединское КДО»;

- Кружку «Мастерская Самоделкина», Новопетропавловский СК;

- Степановских Полине, МКУДО «Уксянская школа искусств»;

- Смирновой Людмиле Анатольевне, МКУК «Широковский СДК»;

- Ельцовой Ирине Фёдоровне, ГКУ «Далматовский детский дом»;

- Шараповой Евгении Евгеньевне, Школа ремёсел «Родник» МКУК ДРКДЦ;

- Семье Букпеновых, Смирновский СК;

- Коллективу «Радуга», Ключевской СДК.

Конкурсантам, не занявшим призовые места, будут вручены Дипломы участника.

Выставка творческих работ конкурса открыта для всех до 30 марта 2016 года в Далматовском краеведческом музее.


зав. отделом по декоративно-прикладному творчеству
Задорина Светлана Александровна

Обновлено 04.03.2016 15:12

 

Далматовская земля

Яндекс.Метрика