УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратАрхивный отделНовости администрацииДалматовские предприниматели отметили День российского предпринимательства

Архивный отдел

За выпас скота несут ответственность хозяева

b_250_250_16777215_00_images_korov-.jpgВ Далматовском районе проблема с выпасами крупнорогатого скота стоит ни один год, заметили члены Административной комиссии администрации Далматовского района, которая состоялась сегодня под председательством первого заместителя главы района, руководителя Управления сельского хозяйства Александра Анашкина.

С каждым годом организовать выпаса главам поселений становится все сложнее и сложнее (граждане не хотят ходить на сходы, неработающие не хотят идти работать пастухами, и много других проблем, с которыми сталкиваются главы сельсоветов). Известно, что по закону о личном подсобном хозяйстве, владельцы скота должны самостоятельно организовывать стадо или заниматься самовыпасами, как это делают уже на протяжении нескольких лет в селе Затеченском, где владельцы скота его пасут по очереди. Но есть граждане, которые не согласны и с этими условиями. Их скот бродит по улицам села, заходит в чужие огороды, уничтожая всё на своем пути. Работу с такими селянами проводят главы сельсоветов, разъясняя их права и обязанности. Ну а если результата нет, глава или специалист сельсовета имеет право составить на правонарушителя протокол.

Так в административную комиссию поступил 1 административный материал по отношению к гражданину, чей скот пасется в неустановленных местах. Рассмотрев материал, комиссия приняла решение наказать виновника в виде штрафа в размере 500 рублей, согласно п.1 ст.15 Закона Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области».

Хочется обратить внимание всех владельцев животных, что за их выпас несут ответственность сами хозяева и правонарушение (выпас скота в ненадлежащем месте) влечет за собой привлечение к административной ответственности и материального наказания.

Обновлено 06.10.2015 16:46

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика