УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Архивный отдел

"Мы живем в Зауралье!"

b_250_250_16777215_00_images_IMG_20140925_115410538.jpgТак назывался областной конкурс, организованный Евразийским центром современного искусства (г.Курган) при поддержке Администрации Курганской области. В нём приняли участие 328 человек, среди которых были и далматовцы.

Работы участников оценивались по семи номинациям. По итогам конкурса диплом «За творческий подход в сохранении истории и культуры родного края» получили Канюков Александр и Канюкова Татьяна Викторовна, ученик и учитель Широковской средней школы, за проект «Прогулка по улицам села Широковского». Дипломом «За трепетное отношение к своим корням» награждена Третьякова Диана, ученица Широковской средней школы.

Цикл статей по истории родного края методиста Далматовского Дома детского творчества Р.П. Новосёловой, отмечен дипломом «За популяризацию исторического наследия родного края» . Её коллега по ДДТ, Бабинова Любовь Александровна , получила диплом «За сохранение культурного наследия родного края», представив жюри презентацию по истории культуры села Тамакульское. А Шишминцева Валерия, ученица Тамакульского филиала Широковской СОШ, за презентацию о селе Мясниково "История села - история России" получила диплом "За вклад в сохранение истории родного края".

На конкурс, посвящённый Году культуры в России, поступило много интересных работ по истории, о культуре и природе Зауралья, лучшие из них будут представлены на сайте культурно - просветительского проекта «Мы живем в Зауралье!», организатор проекта В. Осадчий.

Обновлено 03.10.2014 16:47

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика