УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратНовости администрацииВ Песчано-Колелинской школе прошла акция «Zа наших, Zа правду, Zа победу!»

Аппарат

Только переступив порог дома, гостей встретила жизнерадостная, веселая, гостеприимная женщина. Анна Васильевна выглядит не по возрасту, любит общаться, встречать гостей, на жизнь и здоровье не жалуется, хоть и подводит слух, держится молодцом. В настоящее время проживает у внучки Олеси. «Добрая, отзывчивая, всегда готовая помочь и дать хороший совет», - так говорят о своей матери, свекрови и бабушке родственники Анны Васильевны.

Она многое успела повидать за свою долгую неспокойную жизнь - жизнь целого поколения.

Родилась в многодетной семье в с. Белоярка Далматовского района. Как и все дети того поколения познала все тяготы военного времени. Трудиться начала с 14 лет в родном колхозе им. Куйбышева. Пережитые трудности в военное время не сломили характер Анны, а наоборот, научили ценить жизнь и каждый прожитый день. Наверное, поэтому она не испугалась тяжелого труда в колхозе уже и после войны, отдавая себя полностью этой работе. Более 40 лет проработала Анна Васильевна на ферме телятницей. Здесь и познакомилась с будущим мужем Борисом Ивановичем, с которым вырастила и воспитала пятерых детей – три сына и две дочери.

Сегодня Анна Васильевна не сидит без дела – помогает внучке в огороде, по дому, любит прясть пряжу, вяжет коврики, нянчится с правнуками. Любит читать газеты, книги, в связи с чем является постоянным клиентом Уксянской сельской библиотеки. Ведет здоровый образ жизни. По утрам делает зарядку, массаж лица. До сих пор посещает аквапарк в г. Екатеринбурге, любит купаться и кататься с водяных горок. И сама она настолько позитивный, светлый человек, в ней столько радушия и желания быть полезной, что любой рядом с нею невольно сам становиться лучше.

Юбиляр богата не только заслуженными наградами, но и хорошей семьей. У Анны Василевны одиннадцать внуков и двенадцать правнуков, которые радуют своими успехами и часто ее навещают.

Обновлено 14.06.2019 14:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика