УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноОтчеты Новости администрацииДалматовцы отметили Старый Новый год сказкой «Морозко»

В университете третьего возраста состоялось заседание на тему "Представлен к званию Героя"

b_250_250_16777215_00_images_2017_SAM_3905.JPG14 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы, подготовки к празднованию 100-летия пограничных войск и 75-летия Победы в битве на Орловско-Курской Дуге в Далматовском краеведческом музее прошло очередное заседание факультета краеведения университета третьего возраста Далматовского отделения Союза пенсионеров России на тему «Представлен к званию Героя».

В ходе мероприятия присутствующие узнали о боевом пути и подвиге нашего земляка-пограничника Новосёлова Н.А., погибшего 16 июля 1943 года. На встречу были приглашены дочь погибшего героя Горбачева Н.Н. и председатель районной общественной организации «Граница» Алексей Косинцев, который передал музею стенд «Достоин звания героя». На стенде, изготовленном управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, содержатся материалы о взводе лейтенанта А. Романовского. 18 воинов-пограничников, в числе которых был наш земляк Новосёлов Н.А., получили приказ занять позиции в районе села Теплое Поныровского района Курской области и продержаться до подхода основных сил. За совершенный подвиг все восемнадцать пограничников были представлены к званию Героя Советского Союза, но в результате были награждены посмертно орденом Отечественной войны I степени.  

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика