УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноОтчеты Новости администрацииВ администрации района состоялась комиссия по охране труда

АО «Далур» стабильно увеличивает налоговые отчисления в бюджеты всех уровней

b_250_250_16777215_00_images_DSC_1571_1.JPGПо итогам 2017 г. налоговые отчисления составят 560 млн.руб., что на 35 млн.руб. больше, чем по итогам 2016 г. 266 млн.руб. из них (НДС и НДПИ) в соответствии с действующим налоговым законодательством получит федеральный бюджет, 138 млн.руб. – бюджеты Курганской области, местные бюджеты Далматовского и Шумихинского районов, остальные средства – внебюджетные фонды.

Напомним, что по итогам 2014 г. налоговые отчисления АО «Далур» составили 422 млн.руб. Рост налоговых отчислений обусловлен постоянным развитием предприятия, увеличением объемов добычи стратегического металла. В 2017 г. АО «Далур» приступило и к попутной добыче скандия.

Следует отметить, что инвестиции ГК «Росатом» в развитие АО «Далур» только за последние полтора года составили 1,5 млрд.руб. Эти средства вложены в производство горно-капитальных работ, промышленное строительство и модернизацию. «Реализация инвестиционной программы поможет нам гарантировать обеспечение сырьем по конкурентной себестоимости российской атомной отрасли на долгосрочную перспективу, в условиях сохраняющейся неблагоприятной рыночной конъюнктуры на урановом рынке», - подчеркивает генеральный директор предприятия Николай Попонин.

Также в рамках социальной благотворительности Урановым холдингом "АРМЗ" на развитие территории присутствия за 2 последних года в Курганскую область направлено 4,9 млн. руб. Средства пошли на строительство и приобретение оборудования для школ Уксянского и Звериноголовского районов. Подчеркнем, что Уксянская школа признана лучшей в Курганской области в 2016 году.

В настоящее время предприятие ведет отработку двух месторождений урана в Курганской области – Далматовского и Хохловского. После начала отработки третьего месторождения – Добровольного – платежи в бюджеты всех уровней серьезно возрастут. Поэтапный ввод в эксплуатацию месторождения позволит предприятию к 2025 году увеличить объем добычи с сегодняшних 590 тонн в год до 700 тонн металла.

Пресс-служба АО "Далур"

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика