УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноОтчеты Новости администрацииТеплица - это объект недвижимости?

Услуги центра занятости можно получить через МФЦ

b_250_250_16777215_00_images_czn.jpgЦентр занятости населения Далматовского района напоминает о том, что подать заявление о предоставлении государственных услуг или записаться на приём к специалисту можно через МФЦ – Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, который расположен по адресу: г. Далматово, ул. Маяковского, д. 72А.

Предоставление услуг происходит бесплатно и в одном месте при представлении минимального набора документов. Через Многофункциональный центр осуществляется ряд находящихся в компетенции службы занятости услуг:
1. Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.
2. Информирование о ситуации на рынке труда Далматовского района.
3. Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.
4. Психологическая поддержка безработных граждан.
5. Организация проведения оплачиваемых общественных работ.
6. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.
7. Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда.
8. Организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.
9. Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшими профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.
10. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности.
12. Предоставление гражданам справок о регистрации их в качестве безработных, периодах, включаемых в трудовой стаж.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика