УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноОтчеты Новости администрации1 марта 2018 года Росреестр проведет «День консультаций» для граждан во всех регионах России

Стартовала кампания по уплате земельного налога, физическими лицами за 2016 год.

b_250_250_16777215_00_images_hqdefault07092017.jpgУважаемые заявители!

Стартовала кампания по уплате земельного налога, физическими лицами за 2016 год. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации срок уплаты указанного налога истекает 1 декабря.

Для корректного расчета налога, собственникам земельных участков рекомендуется узнать кадастровую стоимость своих объектов, которая является базой при исчислении налога. Кроме того, эти сведения также понадобятся, если заявитель планирует оформить кредит в банке под залог недвижимости, при оформлении наследства, продаже земельного участка и др. Для этого необходимо заказать выписку о кадастровой стоимости земельного участка.
Сведения о кадастровой стоимости предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Получить такую выписку просто. Достаточно обратиться в многофункциональный центр, сведения предоставляются бесплатно в течение 3 рабочих дней по запросам любых лиц.
Также, сведения о кадастровой стоимости земельного участка можно узнать с помощью электронного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на портале Росреестра www.rosreestr.ru. При формировании запроса поиск возможен по адресу и кадастровому номеру объекта. Наиболее точным будет поиск по кадастровому номеру, который однозначно идентифицирует земельный участок.
Стоит отметить, что каждое заинтересованное лицо имеет возможность обжаловать определение кадастровой стоимости в суде или в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Подробную информацию о порядке работы комиссии, перечне необходимых документов можно получить на сайте Росреестра.
Кроме того, по вопросам, связанным с работой комиссии, а также определения возможности оспаривания конкретных объектов в комиссии можно обратиться в Управление Росреестра по Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Б. Петрова, 98Д  или по тел.: 8 (3522) 64-21-68, 64-21-67

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика