УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

«Безопасное поведение: сохраним здоровье наших детей!»

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_2986_.JPGПод таким девизом в МКОУ «Песчано-Колединская СОШ» прошло родительское собрание с участием педагога-психолога областного центра помощи детям Долгих Сергея Александровича, старшего инспектора ПДН ОМВД по Далматовскому району майора милиции Лисица Светланы Николаевны и государственного инспектора по дорожному надзору Тетерина Романа Васильевича.

Тема собрания «Профилактика суицидов в подростковой среде. Профилактика безопасного поведения»

Долгих Сергей Александрович в своем выступлении затронул один из важнейших вопросов на сегодняшний день- безопасность детей в социальных сетях, и сети Интернет в целом. Эта необходимость была обусловлена в связи с участившимися случаями суицидов в подростковой среде, которые являются следствием влияния «групп смерти» на подростков в социальных сетях.

Сергей Александрович очень подробно и доступно рассказал о статистике суицидального поведения среди подростков по стране , по области и по Далматоскому району; о сетевых сообществах в социальных сетях, подталкивающих детей в форме игры к совершению самоубийства. В своем выступлении дал практические советы по распознаванию признаков суицидального поведения у детей, рекомендовал меры профилактики.

Майор милиции Лисица Светлана Николаевна сообщила о работе ПДН ОМВД России по Далматовскому району за 1 квартал 2017 года. В ходе своего выступления Светлана Николаевна обратилась к родителям с просьбой о надлежащем контроле за несовершеннолетними, особенно в темное время суток и в летний период. Она рассказала об административных и уголовных наказаниях, которые влекут за собой преступления. Особое внимание было обращено на распитие подростками алкогольных напитков и употребление одурманивающих и наркотических средств.

Государственный инспектор дорожного надзора Тетерин Роман Васильевич, в свою очередь, рассказал о дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов, в том числе детей. По его словам, часто виновниками ДТП становятся дети не по незнанию правил дорожного движения, а из-за нежелания их соблюдать. Он выразил пожелание безопасного поведения на дорогах и пешеходам и водителям, напомнил о необходимости светоотражающих элементов и соблюдении правил дорожного движения.

Такие же собрания прошли во всех общеобразовательных организациях Далматовского района.

Заместитель директора по ВР : Самарина Г.А.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика