УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноОтчеты Новости администрацииОчередное расширенное аппаратное совещание у главы Далматовского района прошло 8 апреля 2013 года в малом зале администрации района.

25 марта вся страна отмечает День работника культуры.

b_250_250_16777215_00_images_kultura.jpgСегодня 25 марта все люди творческих профессий - библиотекари, сотрудники музеев, работники культурно – досуговых центров и клубных объединений и многие другие, кто вносит неоценимых вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны празднуют День работника культуры России.

Этот день учрежден указом Президента от 27 августа 2007 года № 1111 «О Дне работника культуры».

История этого дня берет свое начало весной того же 2007 года, когда министерству культуры РФ удалось убедить высшее руководство страны в необходимости объединения всех ранее действующих праздников в области искусства и творчества в один профессиональный, придав ему государственный статус.

21 марта в Областном культурно – выставочном центре на праздничном мероприятии врио Губернатора Алексей Кокорин вручил почетные грамоты, благодарственные письма и премии лучшим представителям отрасли. Также во время праздника были подведены итоги областного конкурса «На получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками». Среди награжденных были и учреждения культуры Далматовского района – Уксянский культурно-досуговый центр (директор Ирина Зайкова). Среди лучших работников были отмечены Вера Никитенко, директор Песчаноколединского СДК и Галина Шадеркина, заведующая Песчаноколединской библиотекой.

На сегодняшний день в Далматовском районе насчитывается 32 клубных учреждения культуры, 31 библиотека и 2 школы искусств. Самый большой в районе – Далматовский Культурно-досуговый центр. В течении года силами сотрудников проведено около пятисот мероприятий. На фестивалях областного и всероссийского уровня приняли участие 12 творческих коллективов и 11 отдельных исполнителей, многие из них стали лауреатами. Всего в районе насчитывается около 170 коллективов творческой самодеятельности: от самых маленьких до коллективов с большой историей.

Ни одно мероприятие, ни один праздник не обходится без труда артистов и организаторов. Работники культуры продолжают занимаьтся духовным воспитанием и создавать настоящие праздники. За что их и любит благодарный зритель.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика