УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииГлава района поздравил лучших учеников с Новым годом

Детский дом в гостях у ветеранов

b_250_250_16777215_00_images_AjqcYUX2XQs.jpgВ рамках месячника оборонно-массовой работы воспитанниками детского дома был организован "Рейд-Забота" - поздравление ветерана ВОВ и труженика тыла с Днем защитника Отечества.

Они ответственно подошли к этому делу: состряпали торт, смастерили скалки на кружке "Деревообработка" и приготовили поздравительные открытки. И 19 февраля - отправились в рейд.

Воспитанники детского дома посетили ветерана ВОВ, участника Сталинградской битвы Черепанова Григория Александровича, проживающего в с. Затеченское. 25b_250_250_16777215_00_images_zMQmrV0lCrI.jpg января ему исполнилось 95 лет. Ветеран рассказал свой фронтовой путь в мельчайших подробностях. Ребята с большим удовольствием и вниманием слушали Григория Александровича. Удивило, что ветеран до сих пор водит машину, а летом ходит по ягоды в лес, кстати воспитанники угостились вареньем из ягод от Григория Александровича.

После в г. Далматово они побывали у труженика тыла Дуванова Григория Сергеевича. Ветеран встретил воспитанников с трепетом и благодарностью за оказанное ему внимание. Показал ребятам свои фотографии военных лет, за чашкой горячего и ароматного чая со сладостями. Григорий Сергеевич поразил своей большой и дружной семьей. Ветеран воспитал двух богатырей сыновей и красавицу дочку, которые в сою очередь подарили ему 9 внуков и 11 правнуков. В свои 90 лет Григорий Сергеевич обладает неиссякаемым чувством юмора, Ветеран подбодрил ребят и дал жизненный наказ.

Обновлено 21.02.2018 13:27

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика