УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииДалматовцы готовятся к летнему Фестивалю ГТО

Кадастровая палата рекомендует позаботиться об оформлении своих прав на земельные участки

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgФилиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области обращает внимание правообладателей земельных участков, что, в соответствии с частью 3 статьи 70 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», ранее учтенные земельные участки, если сведения о правообладателях таких объектов отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), подлежат снятию с государственного кадастрового учета.

Необходимо отметить, что ранее учтенными земельными участками являются участки, учтенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 1 марта 2008 года. Как правило, владельцам таких объектов выдавались Постановления региональной Администрации о предоставлении земельного участка. Также такой участок мог быть образован в счет земельной доли, либо собственник произвел раздел земельного участка, однако не во всех случаях права на данные объекты недвижимости были оформлены и зарегистрированы в установленном законом порядке.


Таким образом, всем, кто начал, но не завершил процедуру оформления прав на земельные участки, учтенные до 1 марта 2008 года, во избежание их снятия с кадастрового учета и соответствующей потери времени и денежных средств, вложенных в оформление документов, рекомендуется обратиться в орган регистрации прав с заявлением о государственной регистрации права собственности на указанные объекты с предъявлением правоустанавливающих документов.

Обновлено 31.03.2017 15:00

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика