УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииДалматовский краеведческий музей награжден Почетной грамотой Курганской областной Думы

Районный отдел МФЦ посетили председатели местных обществ инвалидов

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_2788_.JPGНачальник Далматовского районного отдела многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Алексей Первунин встретился с председателями Далматовских организации Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих.

Алексей Геннадьевич рассказал им о том, что представляет собой многофункциональный центр, какие функции выполняет, какие услуги можно получить, обратившись сюда.

В ходе общения было отмечено, что МФЦ создан главным образом для того, чтобы упростить и ускорить процедуру получения гражданами и юридическими лицами всехb_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_2791_.JPG государственных и муниципальных услуг, сократить количество документов, требующихся от заявителя для получения услуги, сократить сроки предоставления услуг, повысить комфорт для заявителей.

Для удобства граждан на первом этаже расположен комфортный зал ожидания для заявителей. Вход в помещения МФЦ оборудован соответствующими указателями, лестницами с поручнями и пандусами для передвижения детских и инвалидных колясок. В помещениях МФЦ есть бесплатная туалетная комната для посетителей, в том числе туалет, предназначенный для инвалидов. Также для удобства получения услуг в МФЦ имеется электронная очередь с визуальным и звуковым сопровождением.

Сотрудники центра обучили председателей Обществ пользованию терминалом и работе на гостевом компьютере с доступом к Порталу госуслуг.

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_2795_.JPGВ завершение за чашечкой чая Алексей Геннадьевич ответил на интересующие вопросы участников встречи, многие из которых касались предоставления услуг людям с ограниченными возможностями, помощи сотрудников центра при обращении незрячих и глухих людей в многофункциональный центр. Были также высказаны пожелания по организации входной группы в отделение МФЦ для слабовидящих – выделение первой и последней ступеньки контрастной полосой ярко-жёлтого цвета, что поможет предупредить незрячих людей о начале и о конце лестничного марша.

После посещения центра председатели Обществ отметили, что МФЦ – очень нужная, комфортная и удобная организация, в том числе и для людей с ограниченными физическими возможностями.

Обновлено 01.03.2017 12:56

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика